В МВД Мордовии объяснили одинаковые портреты на акции «Бессмертный полк»

МВД по Мордовии объяснило, почему региональный министр внутренних дел Юрий Арсентьев и прокурор Александр Филимонов несли на акции «Бессмертный полк» 9 мая два одинаковых портрета.

В МВД Мордовии объяснили одинаковые портреты на акции «Бессмертный полк»

Арсентьев разрешил друзьям нести фотографию своего деда.

Как следует из опубликованных на сайте МВД по Мордовии снимков, руководитель ведомства и прокурор Мордовии шли в колонне с одинаковыми фотографиями ветерана Кудашкина, но на одном снимке он подписан как «Андрей Матвеевич», а на другом — «Матвей Андреевич».

В МВД Мордовии объяснили одинаковые портреты на акции «Бессмертный полк»

На одном из снимков можно видеть епископа Ардатовского и Атяшевского Вениамина, который также держит в руках фотографию ветерана Кудашкина. В сообщении ведомства отмечалось, что «руководство и сотрудники органов внутренних дел прошли по одной из главных улиц Саранска до площади Победы с фотографиями своих родственников-фронтовиков».«Это не путаница. Просто наш руководитель дал возможность нести портрет своего деда своим друзьям. <…> Кудашкин — это дедушка нашего министра Арсентьева», — заявили РИА Новости в пресс-службе МВД по Мордовии.

Собеседник агентства затруднился объяснить, почему под портретами одного и того же человека размещены разные имена, заявив, что в понедельник региональное управление МВД даст официальный комментарий по этому поводу.

Оставить комментарий

Последние комментарии

margarita8565

одна показуха… даже в бессмертном полку… тьфу… едроссы совсем завралися… клонов напечатали и ещё и имена разные дали… а ещё представители власти… и попяра туда же… тьфу позорник… ни стыда ни совести нету ни у кого из данной компанейки!!!

Alexaschka83

Может они круглые сироты? Или деды в полицаях служили? А вот оправдания такой тупости я не придумаю)

valery-uralets

Видимо, это новый вид поощрения от министра: дать пронести портрет своего предка. Наша власть любое дело умеет превратить в профанацию.

vitenika73

Нормально прогнулись перед начальником. Эта акция «Бессмертный полк» каждый год даёт много весёлых случаев, хотя по идее должна быть скорбной.

glavУХ

Как всегда, когда народные акции начинают по указивке проходить

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024