Школьница умерла во время ЕГЭ по математике в Чебоксарах

В одной из школ Чебоксар в среду, 29 мая, во время экзамена по математике умерла ученица 11 класса. Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сообщает, что уже по внешнему виду школьницы было понятно, что ей нездоровится.

Школьница умерла во время ЕГЭ по математике в Чебоксарах

Ученица средней общеобразовательной школы №27 города Чебоксары являлась инвалидом с детства. Дежурившие в школе медицинские работники и организаторы экзамена, заметив признаки недомогания у девушки, порекомендовали ей самой и ее родителям отказаться от участия в экзамене, но выпускница приняла решение сдавать его.

Реклама 15Школьница писала экзаменационную работу в течение часа, потом она попросила разрешения выйти из кабинета. Уже в коридоре девушке стало плохо. Ей была оказана оперативная медицинская помощь, проведены реанимационные мероприятия, но спасти жизнь ученице выпускного класса не удалось.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики сообщает, что девушка, по предварительным данным, страдала врожденным пороком сердца. В настоящее время проводится расследование несчастного случая.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Nata

Жуть какая! Этими ЕГЭ так запугивают школьников, капец! Сама видела, как со здоровым-то сердцем детей валерианкой отпаивали(((((

zojabartule

Не ужели этот экзамен так важен для учёбы или поступления? Кто же будет оберегать наших детей в не дома?

maryann67

Как жаль(((((

vvoblin

да не может быть! если смотреть тв, в медицине просто переворот в лучшую сторону! любуйтесь, кремлевские твари, как в стране всё замечательно… своими тупыми распоряжениями и инициативами разломали медицину, загубили ребенка и пошли обедать… весь состав кремля на кол!!!

alexanderrossi

Мало нам душевно больных детей, давайте и сердечников в 16-18 лет.

vitenika73

Я бы не стал это с ЕГЭ связывать, потому как это единичный случай, и переволноваться девочка могла на любом экзамене, тем более, что инвалидом была.

Alexaschka83

Очень жаль девочку. Видимо, переволновалась. Для таких детей должна быть предоставлена возможность сдавать экзамен в комфортных домашних условиях под контролем стороннего наблюдателя.

Алиса за Сталина

Царствие Небесное… несчастной девочке… какая трагедия…

bcbk68

Начали отмазываться!

vmf12spart19

Какая связь между пороком сердца и экзаменом? Переволновалась? Естественно. Все волнуются. С таким же успехом это могло произойти на дискотеке или после размолвки с другом. Кому тогда предъявлять претензии? Родители сами потащили больную девочку в школу.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024