Россияне вынуждены экономить почти на всем

В России прерван тренд по увеличению числа граждан, которые не экономят. Исследование холдинга «Ромир» показало, что за последний год количество россиян, которые вынуждены ужимать себя в расходах по всем статьям, значительно выросло.

Россияне вынуждены экономить почти на всем

В 2016 году 11% опрошенных признавались, что ни на чем не экономят. В 2017-м таких было уже 18%, а через год показатель вырос до 24%. При последнем исследовании аналогичным образом на этот же вопрос ответили только 17% респондентов (жители российских городов и сельской местности от 18 лет и старше), пишет РИА «Новости».

Число россиян, вынужденных экономить, увеличилось по всем статьям расходов. На первом месте — путешествия (29% против 12% годом ранее), на втором — еда (24% против 17% в прошлом году). Третью строчку по масштабам экономии заняли расходы на одежду и обувь. В 2018 году на этом экономили 9% граждан, теперь их доля увеличилась до 23%. Еще люди стали ужимать себя в тратах на развлечения (22% против 6% годом ранее), на деликатесы (20% против 6%), на алкоголь и сигареты (13% против 5%), на походы в рестораны (15% против 4%), на косметику (8% против 1%), на медицину (7% против 1%), на спорте (7% против 1%) и на транспорте (5% против 1%).

Оставить комментарий

Последние комментарии

anatol_constr

Ага. 17% — реальнейшая цифра, особенно для сельской местности.

vvoblin

ай да путин, ай да молодец! с каким упорством оно загоняет в жопу население, которое его вкусно кормит

vitenika73

Крепнем, санкции помогают, а особенно помогает населению наш ответ на них. Так что пускай этот злобный окружающий нас мир продолжает выступать против нашей внешней политики, у нас еще остались проценты людей не экономящих. Да и лето пришло, можно грибы собирать на зло врагу.

sergey_kolos

В «Ашане» по пятницам экономящих машинy некyда поставить. А либерастам остается только грибы собирать да ягоды.

macsimyu

Опроси кого тебе надо, получишь результат который хочешь…

Вохусъ

Чушь очередная. Чтобы кто-то где-то говорил, что «ни на чём не экономит» — да плюнь в морду интервьюеру, который такое утверждает. Экономят люди всегда и на всём. Поэтому и называется — экономика

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024