Россия стала третьей на «Евровидении»

Представитель от России певец Сергей Лазарев с песней «Scream» занял третье место на песенном конкурсе «Евровидение-2019», который в ночь на 19 мая прошел в Тель-Авиве.

Россия стала третьей на «Евровидении»

По результатам голосования профессионального жюри Лазарев занял девятое место, набрав 125 баллов. С учетом итогов зрительского голосования представитель России отыграл несколько позиций и смог подняться на третью строчку.

Первое место по сумме голосования профессионального жюри и зрительского голосования заняли Нидерланды. Страну представлял Дункан Лоуренс с песней «Arcade», второе место — у Италии, ее представитель Махмуд исполнял песню «Soldi».

Лазарев уже принимал участие в «Евровидении» в 2016 году. Тогда он выступал с песней «You Are the Only One» и также занял третье место.

Нынешний конкурс не обошелся без скандала. От голосования отстранили профессиональное жюри Белоруссии. Поводом для этого послужило интервью членов белорусского жюри, которые вопреки правилам конкурса раскрыли информацию о том, какие оценки они поставили участникам полуфинала конкурса. Правила «Евровидения» предусматривают, что результаты голосования жюри в полуфиналах не должны быть обнародованы до окончания финала.

Оставить комментарий

Последние комментарии

glavУХ

Мне понравилась Австралия. Никто из победителей не понравился. Хотя по сравнению с остальными Лазарев ещё отлично выступил. Мне не понравилась сама песня. «Убила» на сей раз чья-то балерина-сумоистка. :))

vmf12spart19

Российский певец с нерусской песней — это по нашему, по лизоблюдски. А иначе — не видать НИКАКОГО места. Европа, блин!

omahno

У нас кроме Лазарева больше не кому что ли участвовать.

Menkau Ra

У нас же национальный отбор давно не проводится. Этим конкурсом нынче занимается самоназначенный на этот пост Киркорян, возомнивший себя ответственным представлять страну на этом конкурсе. А вот послали бы Скибиди па-па (Little big) так может Европу и зацепило бы. В этом конкурсе важна фишка а не пафос. Помимо политики конечно ))

sergey_kolos

После победившей Джамалы этот конкyрс воняет политикой и баблом.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024