Рейтинг доверия Путину среди россиян обновил исторический минимум

Личный рейтинг доверия президенту РФ Владимиру Путину снизился за неделю до 31,7%, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенного с 13 по 19 мая.




Это минимальный показатель с 2006 года, когда ВЦИОМ начал публиковать данные на своем сайте, пишут «Коммерсант», РБК и«Ведомости».
На прошлой неделе в ходе аналогичного опроса о доверии Путину заявили 33,1% респондентов, а в мае 2018 года таких было 47,4%. Рейтинг президента падает с середины июня 2018 года после объявления о повышении пенсионного возраста. В разгар президентской кампании доверие к Путину выражали 57,2% участников опроса ВЦИОМ.
От падения рейтинга президента не спасло даже послание Федеральному собранию, которое было призвано, наоборот, остановить его. Уже после его оглашения стало известно, что рейтинг доверия Путину снизился до 32%, что на тот момент было историческим минимумом. А само послание стало самым непопулярным за последние годы, как ни старался Кремль найти для него позитивные темы.
В феврале помочь рейтингу Путина взялись ведьмы, поддержав президента заклинаниями, а его врагам послав проклятия. Но как раз вскоре после этого его рейтинг претерпел рекордное падение.
Вместе с тем Путину россияне по-прежнему доверяют больше, чем другим политикам. На втором месте с 14,8% находится министр обороны РФ Сергей Шойгу, на третьем — министр иностранных дел Сергей Лавров (13%). Глава правительства Дмитрий Медведев только пятый с 7,6% и уступает лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому (8,8%).
В то же время деятельность президента одобряют 65,8% опрошенных. Рейтинги одобрения работы Дмитрия Медведева и его правительства за последнюю неделю составили 38,4 и 42,4% соответственно. 23,4% опрошенных сказали, что не доверили бы премьер-министру решение важных государственных вопросов.
По этому показателю Медведев стал лидером, оставив далеко позади не только системных политиков, но и оппозиционера Алексея Навального и Ксению Собчак.
« Международный трибунал ООН обязал Россию...
Люстрационный комитет Украины подал иск к... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-3
Почему снизился рейтинг только Президента? А где чиновники? начиная с Государственных и кончая на местах по областям и районам? Все они служащие Государства, все продажные и не хотят помогать Президенту, мозгами ни кто не хочет шевелить на своих местах… Да, пенсии малы, Северяне с большими стажами вообще забыты, сравняли с безработными средней полосы… Ни кого это не волнует. Где наши чиновники и пенсионный фонд Севера.? Почему Президент строго не спрашивает за работу с Чиновников, беспорядок с малого и до большого. вот и результат Вашего рейтинга… И всё ровно нашего Президента надо уважать и помогать, за Международную политику ему здоровья и 5.
+1
Опять ВЦИОМ? Да никто никого не опрашивает! Пишут то, что им выгодно! Звонят человеку — … опрос жителей, Вы где проживаете?… Ах извините, нам нужен именно город!… А потом от имени этих людей ставят «свои» голоса! Из принципа сразу обрываю такой звонок и номер блокирую!
0
Вспомнился мультик про собак-мушкетеров:– Пошлите лучших из лучших! – Лучшие из лучших зализывают раны. – Пошлите лучших из худших!.. Президент не дотягивает до лучшего.из лучших…
+1
Он и до лучшего из худших не дотягивает.
+9
«Личный рейтинг доверия президенту РФ Владимиру Путину снизился за неделю до 31,7%.… В то же время деятельность президента одобряют 65,8% опрошенных». Доверять постепенно перестаем, но деятельность дружно одобряем. Полная ерунда получается, однако.
+1
Так опросы ведут то левада-центры, то вциомы, что по своей сути почти одно и тоже.
+2
Президент говорит правильно — и это одобряем. НО слова расходятся с делом — и это плохо!
+1
Ну, если слова это и есть его деятельность, то ему нет равных в мире. За 20 лет много наговорил :))
-1
пора пресс конференцию повторить
+1
Колоссальная брехня правящей лжепартии продолжается. Какие 31, 7 ??? В лучшем случае 1 — 2 %, и то за счет бюрократов и полицаев. Доходит уже до того, что на школьных митингах путинских депутатов бьют по лицам… Прятаться им от людей пора, похоже, скоро их убивать начнут
+1
да и те все предыдущие показатели были подсчитаны в кремле а не в народе.
+5
А я говорила, что они с обрядом накосячили! :)) Голыми надо было «обрядствовать». :)) Всё испортили! Это из-за них рейтинг падает. Хотя я думаю, реальный рейтинг %5 у него. У Медведева 0%. У Жирика и прочих может даже такой и есть. Психов много.
+6
  • avatar
  • ha5ta
Не доверяю не Путину не Единой России… Менять их всех пора… Хреного с ними жить… Не денег. Не работ. Не бизнеса малого. Цены на всё бешенные… Достали эти все войны. Постоянно с кем-то воюем.Постоянно Америка во всё вмешивается со своими санкциями… ТВ — уже не смотрю… Не возможно смотреть и слушать брехню… И проблемы в Украине…
0
Представляю, как если бы на Украине ведьмы помогали Порошенке или Зеленскому, как бы здесь распинались здешние комментаторы высмеивая Украину. А у нас смотрю нормально относятся, у нас это комичным не считается, даже никто особо и внимание не обратил.
+2
Да ладно! На этой теме все уржались и ржали чуть ли не месяц.
0
  • avatar
  • Nata
Я, оказывается, самое интересное пропустила! Ржу сижу теперь))))))
+1
Так в инете глянь лучше. Эти «клавы» собрались, притащили зачем-то туда мужиков-ведьмаков тоже. Хотя по правилам «инь» и «янь» при обрядах лучше не путать. И «главнючка» их ходила завывала-книжку читала. Фсе балахонистые такие… со свечками.:))
0
  • avatar
  • Nata
Ахаха))) Посмотрю обязательно! Я уже представляю этот капец))))
+1
Да там само видео-то ничего особенного. Смешна суть. Одна придурошная объявляет себя ГЛАВНОЙ ведьмой России (почему не мира?), остальные не знаю нафих туда ваще попёрлись? Мужики-то понятно чё. На баб поглазеть. Ведьмы-то они какие? РаспутнЫЯ все! :)) Вдруг обломится? :)) Так что в данном случае комментарии гораздо интересней. :))
+1
Рейтинг Путина уже падал когда-то. И резко подпрыгнул вверх благодаря гениальному шагу — присоединиить Крым. Однако процесс продолжается — это естественно для любого осторожного политика. Осторожный политик избегает ошибок, но тем самым перестаёт делать активные шаги, которые нравятся людям. Ещё одна способность сильного политика — умение своих врагов делать друзьями. В этом плане сильные политики считают своих критиков более полезными для себя, чем вредными. И вводят их деятельность в какое-то официальное, следовательно, подконтрольное себе русло. Ну, частенько таких «попутчиков» в конце концов ждёт незавидная судьба, они на чём-то ловятся и сходят со сцены окончательно. А на их замену появляются другие «друзья-оппоненты»