Путин забросил на гала-матче в Сочи 10 шайб и побил личный рекорд

Президент России Владимир Путин в пятницу, 10 мая, в «Ледовом дворце» в Сочи забросил 10 шайб на гала-матче Ночной хоккейной лиги, приведя свою команду к победе, пишет ТАСС.




Путин в качестве нападающего традиционно выступал под номером 11. Он открыл счет в первом же периоде, отмечает агентство.
После того, как президент открыл счет, забивать стали и другие игроки, рангом пониже. Забитой шайбой отметился министр обороны Сергей Шойгу из команды Путина. Но дальше глава государства забрасывал сам еще несколько шайб.
В итоге после виртуозной работы президента с клюшкой на льду встреча против сборной Ночной хоккейной лиги завершилась со счетом 14:7 в пользу команды «Легенды хоккея».
Таким образом, Путин побил свои личный рекорд по количеству шайб, заброшенных в одном матче: в этом году — 10, в мае 2018-го — 5 шайб, в 2017-м — 7 шайб, в октябре 2015 года в свой день рождения — 7 шайб, в мае 2015-го — 8 шайб, а год спустя забросил только одну шайбу.
В 2015-м году один из членов хоккейной команды, соперников президента, рассказал о специальных «установках и вводных», которые им давали перед игрой.
«Владимир Владимирович пожелал, чтобы против него играли любители. Из нас быстренько сделали состав. В защите играли ребята из „Казанских драконов“, с краю я и игрок из „Неоплана“, а в центре Игорь Бутман, он тоже хоккеист-любитель, — вспоминал Евгений Перовский, представлявший челябинскую команду „Центурион“. — Конечно, были специальные установки. Перед Владимиром Владимировичем сказали „зажечь зеленый свет“. Просили перед ним не падать, не воткнуться в него случайно, особенно к защитникам обращались...».
В том матче президент забросил семь шайб.
За бесчисленным забрасыванием шайб Путина во втором периоде смог понаблюдать с трибуны его давний друг и товарищ по многим делам, личный лоббист и коллега по нефтяному сектору РФ, экс-канцлер Германии Герхард Шредер.
В честь него игроки даже прекратили свою увлекательную игру, дабы приветствовать Шредера ударами клюшек о лед.
Учитывая количество шайб, заброшенных президентом в ворота соперника за все последние годы, его по праву можно назвать самым результативным игроком в российском любительском хоккее. И, разумеется он намного опережает своего главного конкурента — президента Белоруссии Александра Лукашенко, который тоже является заядлым хоккеистом и недавно играл с Путиным.
Ночная хоккейная лига была создана 15 декабря 2011 года по инициативе Владимира Путина и фактически является ведущей российской любительской спортивной организацией. Задача Ночной лиги — развитие массового хоккея в России, организация всероссийских любительских соревнований по этому виду спорта, доступных самым широким слоям населения.
Ночная лига объединяет любителей хоккея, которые в свободное от основной деятельности время, как правило по вечерам, собираются для игры. Победитель лиги получает в подарок крытый каток в своем городе.
Участие в фестивале Ночной хоккейной лиги могут принять все желающие из всех регионов России.
« Погибшие пассажиры SSJ-100 не успели...
Дочери Доренко попросили полицию проверить... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
… и швец и жнец и на дуде игрец…
+1
  • avatar
  • sebyx
Вообще «Ночная лига» это грандиозная вещь. Знаю, во многих городах люди имеют возможность играть в любимую игру. Знаю этих людей. Это, во истину, самоотверженные, преданные игре люди! В солидном возрасте. Ну, а что этот человек пользуется этим… Это уже обычный популистский ход. Для чего, — понятно. Ну, и душу тешит свою…
+1
  • avatar
  • sebyx
Возможно, «Ночная лига» и существует благодаря этого любителя…
+2
Пора ему выступать в НХЛ. А для начала на чемпионат мира. Заждались мы золотых медалей!
+3
Подросла смена Овечкину, теперь если с поста попрут, то в НХЛ может себя найти. Вот интересно, он сам верит в то, что он такой офигенный хоккеист?
0
  • avatar
  • Keds
Куда там Овечкину. НХЛ рядом не стоял. Здесь победа гарантирована. Скорее Галера утонет.
+2
чем бы дитя не тешилось
+8
Решила хоть раз глянуть что народ ржёт-то так? Не поленилась. Даже дилетанту видно, как там бедолага-вратарь от шайбы уворачивается. :))
+1
  • avatar
  • sebyx
Пришлось однажды такое увидеть воочию… Атттассссс какая игра…
0
  • avatar
  • kv127
В избранное. Как апофигей…
0
  • avatar
  • Nata
Кто бы сомневался:))))))))
+1
Так никто не сомневается!