Как Росгвардия выселяет на улицу пенсионеров ОМОНа

Сотрудники Росгвардии, вышедшие на пенсию, теперь могут остаться без жилья, благодаря руководству Росгвардии.

Как Росгвардия выселяет на улицу пенсионеров ОМОНа

Семьи 20 бывших сотрудников столичного ОМОНа, входящего в структуру Росгвардии под руководством ставшего миллиардером Виктора Золотова, выселяют из их служебных квартир.

ОМОНовцы, много лет проживавшие в этих квартирах, после выхода на пенсию получили уведомления о выселении. Как говорится в полученных бумагах, эти квартиры считаются нежилыми помещениями, хотя в квитанциях, по которым жильцы оплачивали услуги ЖКХ, помещения были указаны как жилые. Теперь Росгвардия через суд пытается обязать семьи своих бывших сотрудников освободить недвижимость. На бывших ОМОНовцев подали в суд.

Попав в безвыходную ситуацию, бывшие сотрудники ведомства записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву, главе Рогвардии Виктору Золотову и главе МВД Владимиру Колокольцеву, заявив, что «оказались незащищенными со стороны государства, которое охраняли».

Пенсионеры Росгвардии, которые «защищали на Манежной и Болотной» нынешнюю власть России от тех, кто обвинял эту власть в коррупции, тирании и непотизме, сами «сейчас оказались вне закона».

«Мы оказались бомжами, незащищенными со стороны государства, которое охраняли на протяжении многих лет, не считаясь с личным временем и состоянием здоровья», — говорится в обращении пенсионеров.

Как отметили авторы обращения, руководство Рогвардии обещало перевести дом, в котором проживают пенсионеры московского ОМОНа, в разряд жилого помещения, однако так и не сделало этого.

«Почему мы, находясь на службе у государства, выполняя служебно-боевые задачи, в том числе и в горячих точках, на Манежной, на Болотной площадях, во время проведения Чемпионатов мира по футболу, Олимпийских игр и Кубка Конфедераций и во время других общественно-политических и спортивных мероприятий, мы ежедневно проходили службу на улицах города, но в результате сами оказались по выходе на пенсию вне закона. Почему сейчас мы и наши семьи оказались бомжами?» — вопрошают они.

В интервью «Медиазоне» супруга одного из участников видеообращения Елена Рожкова, сообщила, что о выселении из служебного жилья рассказали ее муж Владимир Пудовкин, а также Николай Гладкий, Алексей Посаженников, Владимир Григорьев и Ярослав Караваев — все бывшие ОМОНОвцы.

Оставить комментарий

Последние комментарии

kv127

Карма.

iliushin2016

Вы же эту систему сами защищали и охраняли. Эта система не только народ «имеет», но и вас сторожа-охранники за вашей ненадобностью ей… головой думать надобно, а не сиюминутными льготами, поблажками и привилегиями.

Роман

Никогда не защищайте дерьмо!

gorlenko50

А чего удивляться, это Россия.

cveoz

Ну вот… за что боролись.…

alexanderrossi

Ха-ха-ха +100500 раз. Вот тебе, бабушка и Юрьев день.

vitenika73

Вот пускай теперь эти «работяги» на митинг идут, а их уже будут разгонять другие их коллеги. А вообще, служебное жильё, есть служебное. Конечно хочется в Москве остаться, но езжайте лучше туда от куда приехали в столицу, и там людям в глаза смотрите. Хотя этим типам стыд неизвестен.

fedorpikalov

попал волк в овечью шкуру

epmakoba

каждый может оказаться на их месте, у нас в стране всё возможно. не злорадствуйте люди!

Андрей Руднов

Отличная новость, но на этом останавливаться нельзя. Надо вообще всех проголосовавших за Путина и против КПРФ выселить из квартир за поливание грязью КПСС и СССР. Вот уж будет веселье когда 50% населения останутся без жилья.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024