Школьницу затравили из-за письма Путину

Жители деревни Томсино Псковской области затравили 12-летнюю Таню (имя изменено) и ее маму Елену за то, что школьница написала письмо президенту РФ Владимиру Путину в котором попросила о помощи.

Школьницу затравили из-за письма Путину

Односельчане считают, что все живут одинаково, а мама с дочкой являются «выскочками», которых необходимо проучить.

В письме Путину девочка рассказала, что школу в деревне закрыли и ей и другим школьникам приходится ездить на уроки в соседнее село. Она также рассказала, что ее мама работает в больнице на двух работах, но получает всего 12 тысяч рублей, пишет портал «Медуза». Таня попросила главу государства прислать им минитрактор и мотоблок для огорода, чтобы было «больше грядок». Письмо до президента не дошло, а региональные чиновники заявили матери, что «помочь ей не представляется возможным».

На жизнь семьи обратили внимание журналисты «Радио Свобода», после сюжета маме с дочкой стали присылать посылки и денежные переводы. На собранные 90 тысяч рублей семья купила технику для огорода, учебники, одежду и лекарства, что очень разозлило соседей. «Называли идиоткой, выскочкой, что вот мы тоже как ты живем, и ничего, терпим. Ты дура, раз попросила», — пожаловалась журналистам «Медузы» девочка, добавив, что с ней все дети перестали дружить.

Школьницу, которая стала учиться дистанционно обвинили в краже телефонов, а затем обманом выпросили обнаженное фото и выложили его в соцсетях. С работы маму девочки под давлением заставили уволиться. После второго интервью матери девочки позвонили незнакомые люди и заявили: «если ты не понимаешь с одного раза, в следующий раз дочка будет порвана от уха до уха». Не прекращаются и угрозы со стороны соседей. Теперь мать с дочерью ищут дом в другом районе Псковской области, чтобы переехать как можно скорей.

Оставить комментарий

Последние комментарии

irinavabramova

но может хоть теперь до него дойдет…

alogoru

а затем обманом выпросили обнаженное фото и выложили его в соцсетях.… похоже та еще семейка.ну а что касаемо личной выгоды-так у нас каждый сам кузнец своего счастья.кто вам запрещает делать как она.

sergey_fedotov_54

да, как ещё изменилось в стране после прихода к власти оборотней… ведь раньше таких и других проблем не было и письмами властей не заваливали…

cveoz

Зависть, превращает людей в хищников.

glavУХ

Добрый народец у нас… Попали скопом в дерьмище-сиди и не петюкай и не выделывайся.

vitenika73

Ну это нам присуще. Не от большого ума травля. Да и для руководства РФ эта наша особенность на руку, потому как им лучше если мы сами себя грызём, чем их.

romashkonyuta

Дожили до атомного века. А дерЁвня как была так и осталась. Попалась одна нормальная семья и нужно всем ненормальным устроить такое. Стыд и позор.

gborisova1957

Вот она, людская зависть. И таких большинство.

sebyx

Дебилизм.

Alexaschka83

Невежественная, глупая толпа, соответственно и заслуженный уровень жизни. А девочка эта пробьется сама вопреки бесстыжим чиновникам, характер у нее есть. Только будет ли она потом жить в России и делать ее лучше. Не думаю.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024