Греф озвучил главную проблему России

Глава Сбербанка Герман Греф, выступая перед участниками форума «Лидеры России», ответил на вопрос, что он считает главными проблемами России. Трансляция соответствующего мастер-класса велась на официальной странице форума в Facebook.

Грефа попросили назвать три основных, на его взгляд, сложности. «Можно я назову одну?» — переспросил глава Сбербанка, заметив, что такой проблемой, по его мнению, является «отсутствие эффективной системы государственного управления». «Это главное», — отметил Греф, подчеркнув, что, если эта проблема решится, все остальные будут преодолены автоматически. «Во все остальное просто не надо пускаться», — резюмировал он.
Глава Сбербанка является также руководителем подгруппы «Государственное управление» рабочей группы экономического совета при президенте России.
Вопросы грамотного управления государством с финалистами конкурса «Лидеры России» обсуждал также первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. «Первое и главное для управленца — способность принимать решения», — заявил он, выступая на форуме (цитата по «РИА Новости»).​​
Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России» проводится уже второй год подряд. Его организатором с 2018 года выступает некоммерческая организация «Россия — страна возможностей». Участники «Лидеров России» посредством выполнения разных заданий пытаются показать свои лидерские качества и по результатам занять какую-либо руководящую должность. После первого такого конкурса в 2017–2018 годах назначения в госструктурах получили 57 человек.
« Патриарх попросил отдать РПЦ музей им. Андрея...
Россиянам с диабетом посоветовали худеть и не... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья)))
+3
Греф НАСТОЛЬКО «эффективно» рулит Сбером, что у него скоро ни одного клиента из малого бизнеса не останется. Но скорее всего ему и старушкиных пенсий хватает.
+1
  • avatar
  • sebyx
Умный, самокритичный мужик… Дошло.
+3
А господин Греф к этому никак не причастен? По-моему, он один из активных создателей подобной системы.
+3
Говорить об эффективности управления мог кто угодно, но не человек у которого в кармане самый неэффективный банк в России. Самый неповоротливый, самый бестолковый и не перспективный.
+1
Кокетничает мужик. Нет проблем у Грефа и подобных ему деятелей.
+4
О том, что у нас страной руководят мягко говоря «неэффективно» и без Грефа известно. Только чего он решил, что при эффективной системе управления страной, он бы занимал свой пост?
+2
Шикарный коммент! 100++++
+2
Если Греф не будет обдирать народ, то у него появится лишняя дырка в черепушке. А кому хочется иметь лишнее отверстие в голове? Против путинской системы с маху не попрёшь.
+6
С утверждением Грефа можно условно согласиться. Нет в стране НИКАКОЙ системы управления — ни эффективной, ни неэффективной. Страна живёт сама по себе, власть сама по себе — в совершенно разных измерениях. При этом нужно понимать, что «эффективную систему управления» все понимают по своему. С точки зрения Грефа — это ПОСТОЯННОЕ обогащение олигархата либерально-реформаторским способом образца «а-ля 90-е». С точки зрения ВВП и ДАМа — СИЮМИНУТНОЕ обогащение олигархата под полицейским надзором за народом. Где сейчас «эффективно управляют» 57 птенцов-выпускников грефова гнезда «Лидеров России»? Всё там же. И у тех, и у других «управленцев» одна общая цель — обогащение олигархата за счёт народа. Только методы и якобы-обоснования отличаются. Хрен редьки не слаще! Очередной междусобойчик по подготовке эффективных кровососов.
Комментарий удалён за нарушение