Госдеп заявил, что мина в багаже сотрудника посольства США была не опасна

Американские власти в курсе инцидента в московском аэропорту Шереметьево в субботу, когда сотрудник посольства США в России пытался провести в багаже мину со взрывателем, заявил представитель Госдепартамента США агентству ТАСС.




Никакой угрозы другим пассажирам объект не представлял, заявил он, подтвердив, что упомянутый дипломат благополучно покинул территорию России.
«Мы в курсе инцидента в московском аэропорту Шереметьево с участием лица из посольства США. Ситуация была исчерпана, и этому человеку было позволено покинуть Россию после того, как объект был изъят из его багажа. Никакой угрозы ни одному из пассажиров не было», — сказал он.
В субботу утром сотрудник посольства США в аэропорту Шереметьево пытался провезти в багаже мину со взрывателем, но без взрывчатого вещества.
В российском МИДе в этой связи заявили, Вашингтон старается протестировать надежность обеспечения безопасности России не только извне, регулярно устраивая провокационные рейды боевых кораблей и самолетов около границ РФ, но и изнутри.
Сотрудник американской дипмиссии, как информировали в МИД, отбывал из России по завершении командировки и утверждал, что приобрел пустую мину «для личной коллекции». Там также сообщили, что «поскольку американец в результате опоздал на рейс, ему помогли переоформить билет, и в 14:35 он беспрепятственно вылетел в Нью-Йорк» без мины.
О статусе сотрудника посольства известно только то, что он, по данным российского министерства, имеет непосредственное отношение к Вооруженным силам США.
« Единственный выживший из группы Дятлова назвал...
В Москве спасли девочку-маугли с вросшим в шею... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Соединенные Штаты не боятся воевать, — у них еще много нетронутых небоскребов.
+1
  • avatar
  • Akela
Нашего бы тут же упекли в кутузку, растрезвонив всему нездравомыслящему миру, что он провозил в ручной клади ядерную бомбу… Однозначно.
0
Нормально. Так и надо, отобрали то-что вызывает подозрение и отпустили. Всегда-бы так. Но скорее всего наглости подобных пассажиров не будет предела. Надо хотя-бы штрафовать, с оформлением протокола по 2-3 дня как наша бюрократия умеет, там где это не требуется. Продержать его пол дня голодом отпустить и на следующий день разрешить вылететь широким жестом.
0
  • avatar
  • sebyx
Шо? Граната? Так она ручная…
-1
Был завербован ИГИЛ посредством таджикских гастарбайтеров, и после передачи мины летел взрывать США. Путин спас США, а они собаки неблагодарные.
+1
Бутина для США не опасней этой мины, но её содержат как опаснейшего преступника.
+1
  • avatar
  • Akela
))) Её держат из — за фамилии, ))) она созвучна с Путиным. ))) Путин — Бутин, Бутина — Путина… )))
-1
А еще Бута держат за то, что он созвучен с Путом. А так конечно девчонка и мужик не виноваты.