Чеченский депутат от ЕР заявил, что не любит русских

Депутат парламента Чечни от «Единой России», бывший министр обороны Ичкерии Магомед Ханбиев заявил, что не любит русских и не говорит с ними. Об этом политик сказал в прямом эфире в Instagram.

Чеченский депутат от ЕР заявил, что не любит русских

Видео с признанием единоросса опубликовал в Twitter оппозиционер Алексей Навальный.

«Падишах моего народа — чеченец. Я с русскими никогда не разговариваю. Я русским никогда слово не говорю. Я никакому русскому не сдавался [во время войны в Чечне], — утверждает Ханбиев (перевод с чеченского ФБК Навального). — У меня не было разговора ни с одним русским генералом, ни с офицером. И я их не люблю даже сегодня. Я сын Ичкерии!».

На сайте чеченского отделения «Единой России» говорится, что Магомед Ханбиев является членом фракции партии власти в парламенте Чечни, входит в комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Награжден орденом Кадырова, орденом «За развитие парламентаризма в Чеченской Республике».

Ичкерия была самопровозглашенной республикой, существовавшей после распада СССР на части территории бывшей Чечено-Ингушской АССР в составе РСФСР. Фактически Ичкерия прекратила свое существование в 2007 году, когда президент республики Доку Умаров объявил о создании «Кавказского эмирата» («Имарат Кавказ»). Ичкерия тогда стала «вилайятом Нохчийчо» в составе новообразования. Позднее организация «Имарат Кавказ» была признана террористической и запрещена в России.

Ранее «Русская служба ВВС» обратила внимание на видеообращение председателя парламента Чечни Магомеда Даудова, в котором тот объявил чеченского блогера Тумсо Абдурахманова своим врагом и объявил ему кровную месть.

Это произошло после того, как блогер записал видео для YouTube и назвал предателем народа первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Комментируя эту ситуацию, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил, что в правовом поле нет понятия кровной мести. Позже пресс-служба главы Чечни объяснила слова Даудова неточным переводом.

После выступления Даудова мэр Магаса Беслан Цечоев объявил смыслом своей жизни поиск авторов анонимного канала «338» в Telegram, чтобы покарать их за оскорбительные высказывания.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

Не сильный повод для гордости… Не тем надо гордиться.ЕР надо получше при приеме на кандидатов смотреть.

Андрей Руднов

Вот она расовая ненависть, но сидят поданной статье в основном только русские. Толи ещё будет.

margarita8565

ну и как партия едросов на это отреагировала??? Вот если бы так сказали про этих чурок какой бы щас вой поднялся!!! А тут обосрали и обтекают???

lis1956

Молодец мужик! Классно подставил ЕР! Мы — дети России, тебя, обезьяну, тоже не любим, так что квиты!

omahno

можно подумать кто то чехов любит

glavУХ

Да как волка не ряди в оывечью шкуру-сущность прорвётся. Эти все заигрывания не приводят к добру. Но всё равно можно сказать спасибо и Путину и Кадырову только за то, что войны между нашими народами нет. Может и ПОКА нет-не важно даже. А в эфире и т.д пусть хоть «закозлят» друг дружку.

valery-uralets

Теперь хотя бы понятно, что многолетняя кормежка это выброшенные деньги и при удобном случае Чечня ударит в спину.

Alexaschka83

Никто не объяснил этим людям, что средневековье закончилось. Ну пора же начать отличаться от баранов.

vitenika73

Сейчас наши СМИ всеми возможными способами начнут сглаживать, поясняя, что он не это хотел сказать, что он подразумевал либералов и прочих бандерлогов.

vlaskina08

Не любите? Вас никто в России не держит. Скатертью дорога. Без вас воздух станет чище.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024