Украина отказалась от участия в «Евровидении»

Украина по решению Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) не будет участвовать в финале «Евровидения», сообщает Hromadske.




Решение приняли, «следуя закону об общественном вещании, а также в условиях чрезмерной политизации национального отбора».
По мнению НОТУ, национальный отбор привлек внимание к проблеме связей украинских музыкантов с российским шоу-бизнесом, что у части общества «вызывает возмущение и неприятие». В организации считают, что нужно начать диалог об этом в формате ток-шоу, а также разработать законопроект, ограничивающий выступления в России.
Первое место в украинском отборе заняла певица Maruv (Анна Корсун). НОТУ отложила утверждение ее участия из-за того, что она давала концерты в России. Певица после переговоров с НОТУ отказалась представлять Украину, так как не хотела «выступать с лозунгами».
Затем от участия в «Евровидении» отказались группы, которые заняли второе, третье и четвертое места: Freedom-jazz girls band, Kazka и Brunettes Shoot Blondes. В частности, музыканты Brunettes Shoot Blondes объяснили, что им «не нужна победа любой ценой»

Андрей Данилко прокомментировал отказ KAZKA от участия в Евровидении

Исполнитель роли Верки Сердючки актёр Андрей Данилко в беседе с телеканалом «360» прокомментировал отказ группы KAZKA от участия в песенном конкурсе «Евровидение-2019».
«Конкурс вышел за рамки музыкального. У людей, которые по-честному хотели участвовать в конкурсной программе и представлять свою страну на европейском конкурсе, после скандала охота отпадает», — заявил он.
По его словам, обидно, что политика «опять вмешивается» в Евровидение.
Данилко представлял Украину на конкурсе в 2007 году и занял второе место.
Как отметил актёр, если теперь все откажутся ехать на Евровидение, то он достанет «свои старые доспехи» и «поедет спасать».
« Трамп и Ким Чен Ын не сумели договориться и...
Американские военные провели в 2018 году... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
После бородатой баба на Евровидении только и не хватает обабившегося мужика Данилки.
0
  • avatar
  • Nata
Евровидение всегда был политизированным, удивляться-то чему?))))))
0
Ната, есть пидоры и есть геи. На Евровидении геев почти нет, почти сплошь пидоры.