Школьников Екатеринбурга приняли в юнармейцы и показали им разгон митинга

Для школьников Екатеринбурга во время торжественного зачисления в ряды Юнармии организовали показательные выступления, в ходе которых военная полиция «разогнала демонстрантов». Театрализованное представление было организовано во дворе военной комендатуры Екатеринбургского гарнизона.




По легенде группа молодых людей в гражданской одежде «устроила беспорядки» у КПП войсковой части. Четверо участников акции, вооружившись палками и бутылками с зажигательной смесью, пытались «организовать проникновение на военный объект». После этого во двор заехали два автомобиля с сотрудниками военной полиции. В ходе короткого противостояния силовики скрутили «лидера восстания», а остальные участники акции, оставшись без руководства, разбежались.
После этого «сценку» прогнали еще раз, но теперь действия силовиков комментировал их командир. Затем дети отправились в помещение комендатуры, где посмотрели обмундирование военных полицейских. После торжественной клятвы детей зачислили в ряды Юнармии.
Добавим, разгон массовых акций протеста — излюбленный сценарий учений силовиков. Причем сотрудники правоохранительных органов не только демонстрируют свои умения такого рода учащимся, но и отрабатывают на них силовые действия. Так, в мае 2017 года в СМИ и соцсетях появилась информация о том, что студентам Ухтинского горно-нефтяного колледжа на учениях выдали плакаты, заставили «выкрикивать антиправительственные лозунги», а полицейские отрабатывали действия по разгону акции: «применяли силу, били дубинками, забрасывали в автозак, среди них (студентов) было много несовершеннолетних».
После этого ректор Ухтинского государственного университета назвал эту информацию «чушью собачьей». Местные СМИ, в свою очередь, опубликовали фото листовки, которую раздавали студентам — участникам учений. Она содержит, по-видимому, часть резолюции «митинга»: призывы «переходить к активным действиям» и требование «отставки обанкротившегося правительства воров и жуликов».
Позднее было опубликовано видео учебного разгона митинга в Ухте, ради которого с занятий сняли учащихся Ухтинского горно-нефтяного колледжа. На нем было видно, как проходящие обучение сотрудники полиции грубо выхватывают из толпы студентов с плакатами и ведут их в автозак, заламывая руки.
Прокуратура Ухты провела проверку, но не нашла нарушений в учебном разгоне митинга.
«Юнармия» — российское детско-юношеское движение, основной целью которого является всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян от 8 лет, говорится на сайте организации. Юнармейское движение возникло по инициативе Минобороны и поддержано президентом России Владимиром Путиным. Оно объединит все организации и органы, занимающиеся допризывной подготовкой населения.
Руководство Юнармии ставит своей целью «воспитание патриотизма, противодействие идеологии экстремизма, развитие в молодежной среде принципов коллективизма, системы нравственных установок личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей». О каких конкретно особых российских «духовных скрепах» идет речь, в Юнармии не уточняют.
Региональные штабы Юнармии открыты во всех 85 регионах Российской Федерации.
« Как бывшие республики СССР подтасовывают факты...
Власти Красноярска возят снег из Тайги и... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Эти показательные выступления перед молодежью понятны — пытаются привить страх перед властью. И это большая ошибка. Страх плохо сочетается с уважением.
0
+100!
0
Что то никак не пойму, что автор хотел сказать этой статьёй. Вообще то Юнармия была создана ещё в советские времена, и своего существования не прекращала. А создана была для воспитания патриотизма со школьной скамьи. После смены строя, специально поменяли учебный процесс, учебники, во многих местах отменили уроки НВП. Но не везде. Умные руководители не только продолжили в школах занятия НВП при помощи военкоматов, но и ведут внеклассные занятия по истории, начиная с царских времён и кончая нынешними событиями
0
Проще, что скажет полковник, то и патриотическая правда. Если полковник сказал, что танки летают, значит летают, но очень-очень низко. То есть, Вы считаете, что основной задачей «патриотического воспитания» является разгон и усмирение населения? Наверное в Вашей истории не преподавали, что основным контингентом «политзаключённых» в конце 30-х годов прошлого века были именно те, кто усмирял в 20-е годы того же века бастующих рабочих и не желающих задаром отдавать хлеб крестьян. Жаль, что история ничему не учит, а ведь развитие ходит по спирали. Как бы нынешние юнармейцы не переусмиряли и не пересажали своих «учителей». Ведь будет так обидно!
+1
Что сказать-то хотел? Да так… заострил внимание на воспитание патриотизма, посредством демонстрации силового разгона СВОИХ соотечественников. Всё нормально!
0
Правильно показывают, наглядно так сказать. У нас любая силовая структура направленна исключительно на унижение и уничтожение физически бедных и голодных.
0
Во Франции не проводили таких занятий и там решили, что можно бить представителей власти и крушить город. А там быстро поставили «онижедетей» на колени и выписали родителям огромные штрафы. Лучше предупредить, чем потом утихомиривать.
+2
так больше то в нашей стране обучать не чему.
+3
взрослые виноваты, не учат, что слабым и нищим надо помогать, а не бить их…
+4
Помогать для бюджета дороже чем бить. Один экипированный росгвардеец может за раз несколько бедняков избить, а во сколько обошлось бы бюджету в данной международной ситуации поднять их уровень жизни?
+3
Классная воспитательная акция, ничего не скажешь.
+3
Показали, что если ты не в Юнармии, то можешь быть по ту сторону щита.
+3
  • avatar
  • sebyx
Молодёж не ус мотает… Во что превратится ещё не ясно… Когда усы вырастут.
+1
Вонючие ублюдочные твари, пособники воров.А вообще уже и менты охреневают от стабилездеца…