Путин подписал указ о призыве запасников на военные сборы

Президент Владимир Путин подписал указ о призыве россиян, прибывающих в запасе, на военные сборы. Документ опубликован портале правовой информации.

Путин подписал указ о призыве запасников на военные сборы

Из текста документа следует, что запасники должны пройти военные сборы сроком до двух месяцев в Вооруженных силах, Нацгвардии, структурах госохраны и органах ФСО.

Документ также предписывает проводить сборы в согласованные с правительствами регионов сроки. Исключение — проверочные сборы, когда сроки определяет Минобороны.

В конце января Путин упразднил названия «военная кафедра» и «военный факультет» в вузах. Их предполагается заменить названием ​«военные учебные центры при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования». ​При этом обучающиеся в ВУЦах будут проходить учебные сборы, которые приравниваются к военным сборам.

Оставить комментарий

Последние комментарии

glavУХ

Кто два месяца пить будет? Мужики! :))

Вохусъ

Нет там пока идеи призывать на сборы всех отсроченных пенсионеров?

wasser-08

А Медведева с Чубайсом тоже призовут?

vmf12spart19

Ну вот, опять от профессионалов-контрактников вернулись к «партизанам» советского образца. Всё ходит по кругу, особенно деятельность «вождей» советского образца и года выпуска.

sergey_fedotov_54

задействовать менеджеров, топ менеджеров, чиновников, морской флот и авиацию олигархов…

vitenika73

Халявное пушечное мясо.

vladychkin

а не лучше бы было детишек алигархов привлечь

sergey_kolos

При нормальном учебном процессе и матбазе два месяца немалый срок, чтобы с нуля научить медведя ездить на мотоцикле. Но нет заинтересованных в результатах обучения. Результат не интересен ни обучаемым, ни обучающим.

albinasanya

давайте хоть водки пожрем и выспимся

vlaskina08

Никогда не воспитывайте своих детей в праздности. Екатерина II.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024