Курганских школьников накормили супом из загадочного существа

В Юргамышской средней школе на обед детям подали нечто странное, сообщило ИА Kurgan_ru. В тарелке с супом плавала некая субстанция с острыми выступами, похожими на очень толстые иголки ежа, но совершенно не похожая на мясо, «будто это вообще был кусочек дракона».


Пока что установлено только, что 18 февраля на обед детям был приготовлен суп на основе консервов тушенки, в состав которой вошли мясные субпродукты. «Вот так кормят в Юргамышской школе», — гласил комментарий в соцсетях к посту с фотографией. Некоторые комментаторы отмечали, что в тарелке плавали крупно порезанные коровьи губы.
Агентство связалось с некоторыми родителями, чьи дети посещают эту школу, и они подтвердили, что такое происшествие действительно имело место.
«По данному факту будут проведены проверки, в том числе органами Роспотребнадзора. По результатам будет принято процессуальное решение. Ход проверки находится на контроле руководства Следственного управления», — сообщила пресс-служба СУ СКР по Курганской области.
18 и 19 февраля в социальных сетях идет бурное обсуждение фотографии со школьным обедом. В тарелке с супом плавала некая субстанция с острыми выступами, похожими на очень толстые иголки ежа, но совершенно не похожая на мясо, будто это был кусочек дракона.
«Вот так кормят в Юргамышской школе», — был написан комментарий к посту с фотографией.



Родители, чьи дети посещают данную школу подтвердили, что такой обед действительно был в Юргамышской средней школе.
Некоторые комментаторы писали, что в тарелке плавали крупно порезанные коровьи губы. Вот что ответили в школе на вопрос «из чего же был приготовлен обед»:
— 18 февраля был приготовлен обед согласно меню. Детей кормили супом с макаронными изделиями и тушенкой производства Курганского мясокомбината. Вся готовая продукция перед подачей проверяется, – уточнила Валентина Петровна Маркова, представитель МКОУ Юргамышская средняя общеобразовательная школа. – Нарушений в приготовлении не было. Также в течение дня не поступало никаких жалоб со стороны детей и их родителей.
Вместе с тем, данной ситуацией уже заинтересовался следственный комитет.
— По данному факту будут проведены проверки, в том числе органами Роспотребнадзора. По результатам будет принято процессуальное решение. Ход проверки находится на контроле руководства Следственного управления, — сообщили в СУ СКР по Курганской области.
« Супермаркеты предложили закрывать на выходные
ФБК опубликовал фото еды, которую компания... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это коровья щека. Обычная щека.
0
Постеснялись бы такое публиковать, для общего чтения Почему? — стыдно для великой нации, кушать коровьи щеки(лакомство для собак, кстати)
+1
Поварам приходится изворачиваться, потому что тендер давно прошел, а цены продолжают расти. Вот и приходится вылавливать «дракончиков» на обед. Систему надо пересмотреть обеспечения питанием, с коррекцией цен на продукты.
+3
Требуха коровья. Объеденье тому, у кого рот большой, а сам с дуринкой
+2
… ага, у детей — «рот большой».
0
вот пусть бы автор блюда сам и лопал. А также те, кто его нанимали
+4
вот блин… дракон им уже не мясо)))) а так-то где доказательства что это было в супе, а не подложенный дитем кусочек игрушки? хотя… должен признать что курганского мясокомбината тущенка сейчас г… ну в общем оставляет желать лучшего
-4
Это непередаваемый ужас… разнузданная политика власти… это её итог… травят наших детей… травят весь народ… травят наши земли… огалтелым китайским земледелием… травят наше сознание, заокеанскими человеконенавистническими постулатами… кои претят душе русского человека! У нас… что… совсем сдвиг по фазе? Мы совсем лоханулись в этом ядовитом мире??? поднимайся народ… детей уже воочию травят… это геноцид! Это геноцид!
+1
… не отправят, если свежее( на фото). Это собачья еда, " обидно, понимаешь ли", «онижедети»
+1
Читать — «отравят».
+2
Спокойно, это же дракон — деликатес! А вообще вам бы поосторожнее с призывами.
-4
Да… перестань… куда тут можно ваше стадо призвать? Тут очень у многих пятая точка заледенела… её уже не отодрать! У вас коменты на уровне дет. сада… трусливые… послушные… с вами не туда и не в красную армию… пусть ваши дети едят ежовых драконов и мрут пачками… это больше нравится?
+1
Столько злости — экран слюнями не забрызгайте и обязательно примите успокоительное.
+1
Ваще с глузду съехала, мать… Аж не сдержалась опять!
-4
Ты… опять тут нарисовалась… мракобесие… давно люлей не получала… чюнь беспросветная...!
-3
А по-моему это язык быка или оленя… Деликатес, кстати.
+6
школьников кормят внутренностями животных, они дешевле стоят, прямая экономия для Медведева…
+1
Обожаю жаренные с луком коровьи кишки! :)) Меня б кто ими кормил. А уж язык… мняка! :))
+3
Ну на коровьем языке таких шипов нет!
+1
… верно, нет. Это коровьи щеки, лакомство собачье. Порезано полосочками..., как бефстроганов
0
На языке больной коровы вполне может быть.
0
Витенька! Сбегайте, загляните в… не побоюсь этого слова, пасть ТЕМ быкам. :)) Оно аль не оно? Или дракон-таки? :))
+1
Ага, сейчас! А вдруг заражусь воздушно-капельным. Куда я потом с таким языком? Или лучше сказать: «Таким языком».
0
Чунь ты беспросветная (извиняюсь, но рассмешило) :)) Гены «воздушно-капельным» не передаются! Но я б тоже… струхнула вообще-то. :))
+4
А ты видел геномодифицированных коров, какие монстры? Но скорее всего это наверное и вправду губы. Вполне себе тоже деликатес. Ну или реально дракон. :))