Российские спецслужбы запретили Насте Рыбке публично высказываться о бизнесмене Дерипаске

Анастасия Вашукевич, также известная как Настя Рыбка, в интервью телеканалу CNN сказала, что после того как она была задержана в Москве, ее попросили «не трогать» бизнесмена Олега Дерипаску.

Российские спецслужбы запретили Насте Рыбке публично высказываться о бизнесмене Дерипаске

«Когда я была в российской тюрьме (по прибытии из Таиланда она была задержана и несколько дней провела в изоляторе временного содержания. — РБК), со мной говорили, мне доходчиво объяснили, что мне делать, что говорить, а что не говорить», — сказала она. На уточняющий вопрос, кто ей это сказал, Рыбка ответила: «Российские агенты».

«Они сказали мне: не трогай больше Олега Дерипаску», — добавила она.

Корреспондент CNN в Москве Мэттью Чанс также спросил у Вашукевич, сожалеет ли она, что ранее делала заявления о Дерипаске. По его словам, она ответила отрицательно. Рыбка считает, что внимание со стороны СМИ, возможно, спасло ей жизнь, рассказал Чанс.

Пока Рыбка находилась в тюрьме в Таиланде — власти страны арестовали ее и нескольких россиян по подозрению в организации нелегальных тренингов — она дала интервью New York Times. В нем она заявила, что у нее есть аудиозаписи переговоров на тему возможного вмешательства России в выборы в США. Вашукевич тогда обещала предоставить записи в обмен на защиту со стороны США.

В Госдепе США вскоре после этого слова Рыбки назвали странными. «Если в ее словах есть что-то очень интересное, что нам нужно будет знать, наши тайские коллеги нам об этом сообщат», — сказала в марте 2018 года официальный представитель ведомства Хизер Нойерт.

Дерипаска называл «российскую тему» в американской политике навязанной обществу со стороны «СМИ, бизнеса, правительства и разведывательного общества» США. У бизнесмена действительно были связи с одним из сотрудников предвыборного штаба Трампа — Полом Манафортом, но представитель Дерипаски говорил РБК, что американец в прошлом оказывал консультационные услуги по бизнес-проектам россиянина.

Бизнесмен в России подал в суд на Вашукевич, обвинив ее в разглашении деталей его личной жизни. Суд признал ее виновной и взыскал с нее 500 тыс. руб.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Air Force

О опять про Настюху рыбку!)) Интересно а помнит ли рыбка свою первую учительницу со своего родного города Бобруйска и где она сейчас? Конечно все вопросы только в прямом чате рыбки и она отвечает и с радостью передаёт превет и вспомнит с радостью учительницу и передаст приветик, пресса нечего то не знает как училась в школе рыбка и кто была учительница, а это важно! Кто спас жизнь рыбки пускай это будет просто тайной, но это сделал не Лукашенко и не Приходько. А кто знает кто спас рыбку пусть знает, а остальные пускай как хотят так и думают))

sebyx

Все её знания, вероятней всего, нужно помечать +18…

Air Force

Чпокнут рыбку, ой чпокнут… По сути Навального могли бы чпокнут, но тот хтрец пересказывает мысли рыбки с ее подачи. Нашли рыбку, жалко рыбку, чпокнут и все небудет рыбки((

sergey_kolos

Не тем решила зарабатывать эта Рыбка. И про Дерипаску зачем болтает, если ей «объяснили».

blokroman

Хоть я и не олигарх, но я люблю жарить рыбку! Предварительно её поймав и выпотрошив, конечно…

sergey_fedotov_54

Дерипаске надо было жениться на Рыбке…

vmf12spart19

Надо же, сколько внимания чпокнутой на всю голову порно-бордельерше.

vladychkin

ого!!!

Black Cat

Честно? Статью не читал. Свинорылая ( никак не рыбка ) и иже с ними не интересны.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024