Президент Путин окунулся в прорубь на Крещение

Президент России Владимир Путин в праздник Крещения Господня поучаствовал в традиционных купаниях в проруби. Об этом рассказали в пресс-службе Кремля.

«Да, Путин окунулся в прорубь», — отметил собеседник агентства. Других деталей об этом он привел, заметив только, что глава государства находился в Подмосковье. Где и когда Путин погрузился в иордань, представитель Кремля не уточнил.
Впервые о том, что президент принимает участие в крещенских купаниях, публично было объявлено в прошлом году. Тогда глава государства окунулся в прорубь на озере Селигер в мужском монастыре в Нило-Столобенской пустыни в Тверской области. Там же в крещенскую ночь Путин побывал на праздничной литургии. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков впоследствии уточнял: традиции купаться в проруби на Крещение Путин придерживается на протяжении уже многих лет.​
Также во время главных церковных праздников президент регулярно посещает храмы. Так, Рождество в этом году он встретил в Спасо-Преображенском соборе Петербурга, в прошлом году этот праздник глава государства отмечал в петербургской церкви Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы.
В ночь на 19 января православные россияне традиционно отмечают праздник Крещения. В этом году в проруби, по оценкам МВД, по всей стране искупались более 2,4 млн человек.
« Стали известны детали готовящейся торговой...
Жителям Чечни простили 9 млрд долгов за газ »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Порошенко испугался томос застудить!!!
0
Жениться Владимиру Владимировичу надо, работа напряженная, человек весь работе, а Крещение Господа бывает только один раз с году… Это вплане что бы напряжение снять, вода Крещенская особенная она помогает. Но женится ему надо и с женой можно на такие мероприятия ходить и веселее.
+1
Он не может жениться на матери сына.
+1
Я когда то пророчил что у Владимира Владимировича будет сын. Но, он не может жениться на матери сына это как понять то
0
Не хочет! Там даже ДВА сына уже. А жениться, гад, не хочет! Все мужики такие, Егорушка! :))
+1
хи хи хи)) А мне местные говорили на Н.Г. что венчание видели на Новороссийске это было вроде пару лет назад, хотя и венчания достаточно я считаю, зачем роспись. Там где я живу рядом со мной скоростная прямая трасса до Новороссийска, я по ней каждый день езжу, мне нравится, такого с Белоруссии небыло., что бы рядом с квартирой была скоростная трасса. Как нибудь приеду в Новороссийский собор, место божественное.
-1
Так Вы Егорушка в Чечне ислам так и не приняли, что в Новороссийский собор собрались?
+1
Нет, мечеть рядом сомной, ещё туда не ходил но скоро зайду посмотреть, поговорить, познакомится с Муллой.
+1
Я сперва Новороссийск потом в Туапсе сезжу посмотрю. А в Грозном я просто НГ встречал. Но все равно я сейчас на С.Кавказе живу мне нравится.
+2
Хоть бы реально рассказал как ты попал из Беларуси в… Ростов? Новороссийск? Егорушка! Ты эта… определись. :))
+1
А Вы Надежда спасибо где живёте?
+1
«Надежда-спасибо»-круто тоже. :)) В Москве живу. Это с тобой странная история. Хоть и пофиг, но периодически смешно. Когда логика верещать начинает. Успокоим её! Не переживай! :)) Кот твой классный, кстати. Британец-вислоушка. Не патриот ты, Егорушка! У меня РУССКАЯ плюшевая голубая. :))
-1
Нет у РУССКИХ голубых! Гейропейская это кошка.
+1
Витенька! Умоляю не пугайте Егорушку тока. Это… позитив 100%. Это ценно на самом деле.
+1
Ключевое слово «кошка». :)) Кошки-бывают. :)) Кстати, там шерсть необычная у этой КОШКИ моей. Я Алисе пояс свяжу из неё.
+1
Вы сами и ответили, трасса М4 Гомель, Унечье, Брянск, Орел, Воронеж Ростов-на-Дону., А дальше С.Кавказ… Я сейчас в Туапсе, Летом в Тамань и Крым в гости приглашают и Маздок.
+1
Совет хочешь? Бесплатный. Не переноси «на себя» что ты где-то вычитал. Иначе с тобой никто говорить не будет всерьёз. Гомель-значит Гомель. Что тут такого-то? Наоборот стараются сказать ОТКУДА, чтоб лучше было понятно точку зрения.
+1
Я вспомнил, я показывал вам кота))) 13 января))
+1
Спасибо за совет, я так и делаю, когда видишь с кем разговариваешь, говорю только одну правду. Надежда, откуда знаете что кот вислоухий, напомните мне, я разве скидывал фотографию кота)) Обычно у британцев уши стоячие, у моего вислоухие!!! Жду ответа, откуда узнали??!!!
+1
Итить тебя Егорушка… :))))))))))))))))) Ты САМ скинул мне фотку кота своего. :))) Это порода «британец вислоухий». А на самом деле я маг 5-й категории. ВСЁ про тебя знаю! :))
+1
Даже про кота твоего знаю! :)) Самая крутая! Ванга-отдыхает! :)))
+2
Почему, я не удивляюсь. Вы все знаете, и тем более с Москвы же.
+1
Во-во, Игорь… Я сисадмин сайта. Не модер даже. Круче!
+2
А я в проруби тоже искупалась… потрясающе… слов нет…
0
Да, вот — ещё: так Крещение или Путин?
+2
Хороший праздник — Крещение. Вообще то — это таинство.
0
ИИСУС крестился в тёплой воде. Ты приобщилась к ТАИНСТВУ.:))) Кстати, в этот день ВСЯ вода меняет свойства почему-то… Физика, Аннушка…
0
  • avatar
  • sebyx
Меня, что-то другое стало озадачивать, последнее время. Почему Господь ещё не наказал кого-нибудь, видя беспредел творящийся в его пастве?..
+1
Вот ты будешь муравья наказывать, что он не туда пошёл? Да ну! Лень. Вот и БОГ так же. Ему лениво. Ну это я говорю, если б я богом бы была. :)) А так… да пусть верят и делают, что хотят! Только на нас бы не орали и не заставляли с ума сходить «по образу и подобию».
0
  • avatar
  • sebyx
Ап-п-политично рассуждаете… я Вам скажу… оО. :) Печально телек наблюдать… ((( Над святым тешатся.
0
Я-злая, СебУх или сЕбух. Очень. Вчера потеряла телефон и примерила на себя «закон Яровой-Голиковой». Они! (дефки из офиса Билайна) не могут дать мне номер мой ибо станут «пособницами террористов». Террор-это я. Ну априори террор и всё тут! Зачем мне СИМка со старым номером?
0
  • avatar
  • sebyx
Печально. Сопереживаю. Сочувствую. Сталкивался с переводом денег со своего интернетбанка сыну на ДР… Не дали перевести… Просили кучу данных, объяснений и кодовое слово… Которое сто лет как забыл… Хотя раньше у них же вопросов не возникало. КОНТРОЛЬ и ПОРЯДОК!!! Привыкайте.
0
Я-девАчка и у меня лапки. -Переставьте СИМку. -Переставила и даже перевернула, но ТАК не встаёт. -Кодовое слово. -Пошли на йух. -Не правильное кодовое слово. -А ничё, что КОДОВОГО СЛОВА у меня не спрашивали? -Ничего. Значит его нет. -За Путина надо голосовать? -Нет. Только за Яровую. -Спасибо за помощь. -НЕ переживайте. Я сейчас проверю в чём фишка.
0
  • avatar
  • sebyx
оО Спасибо… Я подумаю в чём фишка… Позже…
0
А я… ваще МОДЕР и ITишник. :)) Я ща поругалась… со всеми. ПРОСТО со всеми. Рук. рег. отд. сказал. что он разберётся. Возможно СИМ некачественная… -ЧЁ? Ещё и СИМками левыми в официальном офисе торгуем? -Нет, ни в коем случае! (хотя деффки аж предлагали тел проверить с другой СИМкой. Проверила сама. Дома. Нет претензий к аппарату) Сын посоветовал послать на тот же йyх и идти в МТС. :)) Но я ж упёртая. Сначала пусть ПРИЗНАЮТ некачественную СИМку. Я люблю судиться! У меня может личная жизнь не задалась! Мужик не дозвонился перед ЗАГСом. :))
0
  • avatar
  • sebyx
Идите в МТС!
0
  • avatar
  • sebyx
Опасный Вы дама… :))
0
Безобидная. Но лучше не выковыривать меня из-под пледа с кошками. :))
0
  • avatar
  • sebyx
Что Вы, что Вы… Лежите, лежите!!! В Столице похолодало, или топят хреново? Кстати, снежную грозу не видели?
0
У меня в доме НЕ безобидный мальчишка-юрист. Так что мои кошки… недовольны батареями. :))Кап.ремонтом. В Москве (бл… я буду) при нашем бюджете кошки должны возлежать на золотых батареях. Могу цифры привести. Но ЗАЧЕМ? И так ясно. «Где деньги, Зин?» А гроза была. Матушка слышала и видела. Я-нет. Я её послала...«спать» со «Смотри! Молния, гром и СНЕГ»! Потом извинялась долго и нудно. Так что БЫЛА «снежная гроза».
0
  • avatar
  • sebyx
Кошки рулят!!!
0
Кошки-то? А рулят, реально! Если ты хочешь понять людей-пойми хоть кошку! Я это ПОТОМ поняла. У нас же как? «А тучи как лю-уди… они одиноки». :)) Т.е. пойми ПСИХА. Русская национальная забава.
0
  • avatar
  • sebyx
Да, про психа. Господь лишает человека разума для того чтобы защитить его от худших, несбыточных мыслей и желаний… Не я сказал. Святое писание. ))))
0
Я «психа» не раз включала. Ни Господь не оценил, не регионы. :)) Самое вменяемое было на «дурку»-СКОКА ж ты выпила? :)))
0
  • avatar
  • sebyx
Господа не надуришь. ;) :) он внутри сидит, всё видит… А включить дуру, это умное действо дамы. Главное не забыть от туда выйти ;)))
0
  • avatar
  • sebyx
Не… кошака не понять… Реально:- кто гуляет сам по себе… Может только разрешить вторгаться в своё «ничего».
0
Развеить иллюзии чтоль? :)) Я завела КОШЕК именно ДВУХ и именно КОШЕК. Именно, что поняла. Мне тока мужицкого (кошачьего) спермотоксикоза и не хватало! :)) Ну если хочешь помучиться… заведи мужика или кота. :))) Это я РАЗРЕШАЮ им (кошкам) вторгаться. Они могут «шалить» в пределах «меня прикалывает». Это не шутка, друг мой. Это просто… «изучить вопрос». А вы хоть до мистики доходите. Мне-то что?
0
  • avatar
  • sebyx
Я не заводил. Жалко. Сдохнут с голода. :))
0
Единственные кто СОЖРЁТ ХОЗЯИНА-это котыыы. :)) Собака сдохнет рядом. Кошка откушает хозяина сначала. :)) Я-то завела… чтоб не расслабляться! А вдруг пожрут? :)) И вот уж кому пофиг москвичку жрать аль регион в тюрьме. :))
0
  • avatar
  • sebyx
Жуть. Значит у меня инстинкт самосохранения срабатывает…
0
Слабак! :))
0
  • avatar
  • sebyx
Каюсь.
0
Кошки тока для «сильных-независимых».:))Не парься, мужик! :)) Мне до полной «независимости» осталось 38 всего. Но тоже «слаба». :))
0
  • avatar
  • sebyx
Коты и мужчины похожи: если они вдруг становятся ласковыми, значит, им от вас что-то нужно…
0
Мужикам нужно ОДНО. Можете не вибрировать даже. :)) Не, не попугаев. Кошек. У «сильной» их 40 должно быть. Кошек. :)) У меня две тока. :)) А про мужиков мы (бабы) всё знаем. :)) Лучший следователь-баба. :)) Так что не становитесь периодически ласковыми. Что ж вы палитесь так примитивно! Не нужны мне твои розы! :)) Подарил посреди года? АГА! :)) А кого перед этим трахнул, гадский кот? :))
0
  • avatar
  • sebyx
… или нагадили где-то…
0
  • avatar
  • sebyx
Хотя про 38… не всосал… попугаев, чё ли.? :)
0
  • avatar
  • sebyx
Нужно работать над собой… Поможем.
+1
грехи смывал наверное
+1
  • avatar
  • ha5ta
а Я сегодня в баньке парилась..) с веничком очень душевно..) а в проруби очень холодно..)…
0
Даже пара нет!
+3
это же прошлогодний снимок…
0
Молодец. Крепенький ещё. И в Бога, видимо, верит раз ходит в Храмы или по крайней мере вспоминает о нём.