София Ротару отказалась от выступлений в России

Концертный директор Софии Ротару Игорь Курилев рассказал «Пятому каналу», почему певица отменила свое выступление на «Песне года».

София Ротару отказалась от выступлений в России

Курилев подчеркнул, что Ротару отказалась не только от концерта в «Олимпийском», но и от всех выступлений в России.

«Ну, как почему? Во-первых, здоровье. Во-вторых, вы же знаете, какие события происходят между Украиной и Россией? Границы закрыты, военное положение», — заявил представитель артистки.

На прошлой неделе Украина ввела военное положение в ряде областей страны и запретила въезд мужчинам с российским гражданством в возрасте от 16 до 60 лет. Россия зеркальные меры не вводила. Владимир Путин заявил, что Москва не будет применять никаких ответных ограничений против граждан Украины, а, напротив, облегчит режим их пребывания в стране. В российском МИД решение президента объяснили добрыми намерениями в отношении украинцев.

Ротару участвовала в музыкальном конкурсе «Песня года» с 1973 года практически ежегодно (кроме 2002 года), ее песни выходили в финал более 40 раз, конкуренцию ей составляли только Иосиф Кобзон и Лев Лещенко.

Оставить комментарий

Последние комментарии

cveoz

Да ладно Россияне думаю ничего не потеряют.Моё мнение… Я вообще ни понимаю зачем Ратару петь в России, у неё своя родина есть пусть там и поёт.

Антонина Лебедева

Ох как же я буду рыдать по ней!!!

glavУХ

Мы этого не переживём.

vitenika73

Пора Софию, как и Лайму признать безголосой и бездарной певицей.

anatol_constr

Пойду застрелюсь и повешусь

vvoblin

тоже мне горе… ее звезда уже закатилась

sergey_kolos

Не хочет София Михайловна на старости лет проблем с нациками и прочими «патриотами».

krzhimelik

Только, только, только этого малааа!

vmf12spart19

Это новость для тех, кому за 40. Для молодых, в подавляющем большинстве, она — одна из многих, если вообще — кто-то. На старости человеку хочется покоя. Что в этом удивительного, тем более, что старость эта хорошо обеспечена? Ротару приключения просто не нужны. Только и всего.

mirnova64

хотела зарабатывать без голоса в России

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024