Путин призвал россиян рассчитывать только на себя и не ждать милостей от государства

Президент России Владимир Путин во время Всероссийского открытого урока 13 декабря призвал россиян опираться только на себя и не ждать помощи от государства.

Путин призвал россиян рассчитывать только на себя и не ждать милостей от государства

По словам президента, 90 процентов успеха каждого человека зависит от него лично. «Не надо ждать поддержки государства, надо ей конечно пользоваться, только личная инициатива и напряженная работа над собой поможет. И к этому я хочу вас призвать. Надо вспомнить старые песни большевистские: никто нам не поможет — ни бог, ни царь и ни герой», — объяснил он.

Видео с комментарием Путина размещено в телеграм-канале «Пул N3».

Что еще известно: Владимир Путин подчеркнул, что каждый россиянин должен ставить перед собой амбициозные цели и такие задачи, достигать которые приятно: «В этом случае вы будете добиваться огромного личного успеха, а личный успех каждого — это успех всей страны».

Почему это важно: За прошедшую оcень ряд чиновников и политиков заявляли, что государство ничего не должно россиянам. Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, посчитавшая, что государство молодым людям «вообще в принципе ничего не должно», получила выговор. Депутат-единоросс из Саратовской области Николай Островский сказал, что «народ должен государству», но позже отказался от своих слов.

Оставить комментарий

Последние комментарии

osvlad

Надо вспомнить старые песни большевистские: никто нам не поможет — ни бог, ни царь и ни герой» — Добьемся мы освобождения своею собственной рукой…

vvoblin

а что ж оно и его банда жрет и катается по миру за счет государства, а не за свой?

cveoz

Тогда и мы государству не должны.Прекращение с нас тянуть. Не надо платить налоги и разного рода отчисления с зарплат.Мы без государства проживает, а вот государство без народа точно нет.И вообще всю думу распустить незачем дармаедов кормить за счёт опять же народных денег.

avgustina6911

Вот россияне и дождались! Отстаньте и от нас! Мы без правительства проживем, а вот вы, уважаемые — это вопрос спорный!!! Спасибо всем тем, кто поддерживал эту шайку на выборах!

vmf12spart19

ВВП только не стал вспоминать продолжение «Интернационала» — «Весь мир насилья мы разрушим...» и «Когда же гром великий грянет над сворой псов и палачей, лишь только ярче Солнце станет сиять огнём своих лучей». ВВП всегда такой «забывчивый». Помнит только то, что его камарилье выгодно.

glavУХ

Окей! Отменяй налоги к чертям и мы тогда сами решим КОМУ их платить за медицину-охрану-дороги!

toropilin

Какая нахрен помощь от подлого государства???? Хотя бы не мешало, а то только и делает, что отнимает!

sergey_fedotov_54

это значит, что на этого человека надежды нет, он предал одних, он предаст и других…

sergey_kolos

Народ глядя на народных слуг скоро начнет просто воровать, все, что только лежит, не надеясь на милости государства, и, не ожидая пока это не украдут слуги народа.

sophi_2007

Если государство ничего не должно СВОЕМУ народу, то тогда и народ ничего не должен ЭТОМУ государству.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024