Лавров пригрозил Украине жестким ответом в случае провокации

Москва готова дать решительный ответ в случае провокации со стороны Украины на границе с Крымом. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Лавров пригрозил Украине жестким ответом в случае провокации

В интервью газете «Комсомольская правда» Лавров напомнил, что, по словам Порошенко, военное положение он не намерен продлевать, если не последует провокации на линии соприкосновения на Донбассе или на административной границе с Крымом.

Реклама 13Лавров напомнил слова официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, о том, что на линию соприкосновения украинскими военными стянуто около 19 тысяч военных, большое количество техники, им в этом помогают великобританские и американские инструкторы.

Глава российского МИД отметил, что согласно информации, которой правительство склонно верить, на последнюю декаду декабря Порошенко планирует провокацию на границе с Крымом.

«Он получит ответ — мало не покажется, наша страна — это наши границы. Мы не допустим, чтобы он пытался отстаивать какие-то свои интересы и нарушать те права, которые крымчане защитили в полном соответствии с международным правом», — подчеркнул министр.

При этом министр заверил, что воевать с Украиной Россия не будет.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

А в Косово под крылом США просто решили создать свою армию, и плевать они хотели на всех, включая своих хозяев.

sean200954

На провокацию, ответ должен быть мгновенным, такой что бы больше не лезли и забыли о провокациях раз и на всегда…

cveoz

Продолжают в бирюльки играть… голову людям морочат. Клоуны.

vitenika73

Это наш МИД сам себе придумал международное право, о котором международное сообщество раньше не знало. Все думали, что референдум о присоединении должен проходить по конституции страны, к которой данный регион относится на момент референдума, или по уставу ООН, а он должен оказывается проходить по Лаврову.

glavУХ

А Порошенке только этого и надо! Раз пригрозили-он продлит военное положение. Молодцы наши тоже… Зачем грозить и предупреждать-то?

Алиса за Сталина

Порошенко нужно разок так вдарить… и раз и навсегда отбить охоту… даже косвенно касаться России…

vlaskina08

К сожалению, недоросль Петруша на созидание не способен.

toropilin

Просто взяли бы и выслали на родину всех понаехавших к нам на заработки хохлов-они бы Петю мгновенно отпетушили бы! А фабрика кондитерская Порошенковская как работала, так и работает!

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024