Генпрокурор Украины напугал европейцев «третьей волной оккупации» со стороны России

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в интервью Bild попытался объяснить европейским читателям, почему власти запрещают въезд в страну обычным россиянам, а также призвал вместе остановить «оккупацию» Россией Черного моря.




Инцидент в Керченском проливе – это «третья волна российской оккупации». Такое заявление сделал украинский генпрокурор Юрий Луценко в беседе с журналистами Bild, уточнив при этом, что «первыми двумя волнами», по его мнению, были присоединение Крыма и события на Донбассе.
При этом он уверен, что европейские партнеры должны помочь Украине остановить Россию в Азовском море, которое она уже «фактически оккупировала». В противном же случае «оккупировано» будет уже и Черное море.
«Россия блокирует Азовское море, таким образом, оккупировав его… Если мы позволим это России… ее следующей целью может быть Черное море», — предупредил Луценко.
Он напомнил, что украинские власти ввели военное положение, так как на границе наблюдалась «высокая концентрация российских войск» после произошедшего в Керченском проливе.
Помочь сдержать Россию Украине должны все страны Запада, убежден Луценко, так как проблема касается «абсолютно всех». В регион должен быть направлен международный конвой, а корабли из РФ не должны пускать в порты стран-партнеров Украины.
Пришлось Луценко объяснить собеседникам, почему украинские власти не пускают в страну россиян от 16 до 60 лет, наказывая тем самым обычных людей.
«Эти обычные люди финансово и политически поддерживают необъявленную войну против нашей страны. Мы хотим, чтобы они почувствовали, что это война, а не пропагандистские сказки», — завил высокопоставленный украинский чиновник.
« Сенатор Клишас ответил на обвинения Навального
В районе обрушения сопки в Хабаровском крае... »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А чё этот говорун не знал, шо Петро военное положение сегодня отменил? :))
+5
Продолжается визгливый скулёж Украины в попытках втянуть Европу в разборки хохлов и РФ. Эта шавка должен учитывать в своем скулеже, что сумское и харьковское направление на Киев совсем не прикрыты украинскими войсками. Стратег из подворотни
+3
Ваша, хотелка и пугалак, давно уже треснула и всем надоела, а они это никак понят не желают. Может настало время и пора остановиться, и наконец-то начать думать своей головой, а не надеяться на чужого дядю, что он придёт и все их проблемы разом решит. Весь этот словесный бред давно уже поняли не только в ЕС и США, а также и во всём мире.
+4
«При этом он уверен, что европейские партнеры должны помочь Украине» © Как обычно… Им все должны… «Дайте-подайте… Помогите… Мы, как говорится, пердим несуразное, а вы нас защищайте...» Твою дивизию… Постоянно на коленях и с вытянутой рукой…