Депутат, решивший прожить на 3,5 тысячи рублей, пожаловался на скудное меню

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко сделал выводы из первой недели эксперимента питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц. По его словам, чтобы «взять немного больше курицы», ему пришлось меньше купить картофеля и других продуктов. При этом он отметил, что при маленьких порциях овощи значительно меньше утоляют голод.

Депутат, решивший прожить на 3,5 тысячи рублей, пожаловался на скудное меню

Бондаренко, несмотря на отставку Соколовой, начал 24 октября эксперимент, в рамках которого намерен прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц. Депутат ранее рассказал, что в его меню в один из первых дней вошла яичница, суп на куриных костях, тушеные овощи, карамель и яблоко.

«Рецепты сильно не поменялись, в первую очередь потому что минимальное наличие продуктов не позволяет сильно размахнуться. Меню примерно то же», — сказал депутат.

Он рассказал, что во вторник делал вторую закупку, на которую выделил 875 рублей. «Это практически те же продукты за малым изменением. Я купил чуть меньше хлеба и купил меньше конфет, карамелек… Дело не в комфорте, здесь уже дело в элементарном выживании, просто при других раскладах не хватит средств», — пояснил Бондаренко.

Депутат добавил, что вынужден был купить меньше картофеля и других продуктов, «чтобы взять немного больше курицы».

«Я сделал выводы из первой недели и понял, что надо значительно больше покупать моркови и лука, потому что они закончились у меня достаточно быстро, в первую очередь кончились. И я побольше купил курицы, потому что очень тяжело, когда отсутствует мясо, и при той диете, при тех маленьких порциях овощи удовлетворяют голод значительно меньше», — рассказал саратовский коммунист.

По его словам, в этот раз ему удалось уложиться в бюджет недели, а неделей ранее ему пришлось потратить на 15 рублей больше выделенной суммы. «В этот раз я уложился. Ну уже опыт, я все прикинул заранее», — сказал Бондаренко.

Готовая прожить на 3,5 тысячи рублей министр оказалась миллионершей

Доходы главы министерства труда, занятости и миграции Саратовской области Наталья Соколова, уволенной после слов о величине прожиточного минимума, за 2017 год вырос почти на треть — до 2,3 миллиона рублей. Об этом свидетельствует ее декларация, опубликованная на сайте областного правительства.

Согласно документу, в 2016 году доход экс-министра составил 1,75 миллиона рублей. В собственности имелись жилой дом площадью более 170 квадратных метров с приусадебным участком в 338 «квадратов», а также квартира площадью около 32 квадратных метров.

В 2017 году квартиры в собственности Соколовой уже не было, остальная недвижимость сохранилась.

Транспортного средства у бывшей чиновницы также нет.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

В распоряжении министра был целый министерский автопарк. Зачем ей машина. А вот депутатам и чиновникам жрать надо меньше. Они же слуги, а живут лучше хозяев.

gborisova1957

Сытый голодного не разумеет. Так и Соколова, будучи министром успела нахапать и нет на неё управы, чтобы все нажитое непосильным трудом экспроприировать.

wasser-08

Депутат решил прожить на 3,5 тысячи рублей в день. И что такого? Потерпит немножко, похудеет. А вот на такие деньги проживи месяц!

morisson888

что на ужин депутат? до-ши-рак!

rybsovck

Заметьте вы не работаете физически

omahno

а люди живут

vitenika73

Если её уволили за её слова, то к чему данный эксперимент, зачем продолжать пиариться? Прожиточный минимум Саратовской обл. 8377 руб., вот на эти деньги и пробовал бы жить.

lis1956

Он поживет на эти деньги и вернется к своей неплохой зарплате. А вот как быть остальным???

zaretsckaya

Вы суки сначала сделайте бесплатные квартиры, а то ваше ЖКХ все деньги сжирает, лекарства (8500 р ), а лекарства начиная с 1000 ит. д. А жрать мы уже давно забыли вкус мяса, рыбы, молока — жрём одну отраву и химию. Дети рождаются с онкологией. Вы — суки забыли кто вас родил и выкормил? Наши отцы и деды не за это воевали и проливали кровь. Не эту ЖИЗНЬ они хотели своим детям и внукам и своей стране.

zalina_hamukova

Вот если бы раскулачили и отправили пахать дворником поняла бы а так наср… она хотела и на народ и на чиновников…

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024