Советник МВД Украины призвала взрывать военные склады в России

Депутат Верховной рады, советник главы МВД Украины Татьяна Черновол призвала уничтожать военные склады в России в качестве ответа на взрывы арсеналов на украинской территории.




«У нас такая беда — в последнее время взрывались наши склады с боеприпасами. Знаете, такие же склады есть на оккупированной территории, которые стреляют в нас, такие же есть на границе с Украиной с российской стороны, те, что стреляют в нас», — заявила Черновол в эфире на телеканале «Прямой».
Украинский политик добавила, что до сих пор «никакого ответа на диверсии» не произошло, сообщает «РИА Новости»
Последний инцидент со взрывами на украинских военных складах произошел 9 октября в Черниговской области. Там располагался один из крупнейших арсеналов на Украине (69,5 тыс. т боеприпасов, 43 тыс. т из которых боеспособные).
До этого, в мае 2018 года, взрыв склада боеприпасов произошел в Донецкой области. Кроме того, два склада с боеприпасами взорвались в 2017 году в Винницкой и Харьковской областях. В совокупности на этих трех складах было уничтожено более 140 тыс. т боеприпасов.
15 октября в Верховной раде Украины обратили внимание на то, что взрывы на складах происходят накануне ревизии, а всех отстраненных в то время должностных лиц уже вернули на работу.
« В США заявили о «китайской угрозе» для России
РФ даст Кубе $50 млн на закупку российского оружия »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Палата №6…
+1
Боже… даже глаза умалишённой…
+3
Что может советовать министру такой советник? Советник, который призывает к ведению диверсионно-террористической деятельности на территории другого государства является пособником терроризма. Срочно надо таких советников ставить на учет в ближайший психдиспансер и в ОБСЕ.
+1
открытые призывы к войне! где наши дипломаты с нотами протеста
-2
Для этого призывы должны быть от более официальных лиц страны, а не от каких-то советников, которых до этих призывов никто не знал. Наши депутаты вообще предлагали ввести войска на Украину, что послужило бы началом официальной войны. И никто в Украине на этих клоунов внимания не обратил, хотя возможно в их СМИ это желание наших законодателей появлялось.
-2
Вступят в НАТО, то и склады взрываться не будут, там склады не взрываются перед ревизиями. Ну а пока они не отряхнулись от похожей с нами системы, то можно только подсчитывать, чьи склады взрываются чаще, наши или украинские. Но зато теперь следующий взрыв на наших складах можно будет списать на диверсию украинцев.
+2
её саму надо надуть, как лягушку и лопнуть…
+2
:)) Назначат на наш склад ревизию-взорвётся и без ваших диверсий. Сам. :))
+1
И уже взрывались. Причём раньше, чем эта эпидемия дошла до незалежной.
+3
«15 октября в Верховной раде Украины обратили внимание на то, что взрывы на складах происходят накануне ревизии, а всех отстраненных в то время должностных лиц уже вернули на работу.» ©. О чём тогда речь? :-) Клоуны :-)
+3
Чего ещё ожидать, если у Украинского МВД такие клоунессы в советниках.
+3
Там по-моему сплошной цирк, что ни день. Но вот цирк уехал, а клоуны остались…
+1
А чёй-то только там? А у нас? И ещё вопрос где клоуны круче. В моём личном рейтинги-всё ж украинские. Наши проигрывают из-за отсутствия такого оголтелого ура-патриотизма. Надо подтягивать показатель. Милонову надо покраситься в триколор и мы обойдём «укропов»! :))
0
Конечно же и у нас немало ))) Уахахах )))) Я представил его )))
0
Смешной будет многоколор на непричёсанном Милонове.
0
На то он и Милонов :-)