Саратовский депутат сел на «министерскую диету»

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко после скандала с министром занятости, труда и миграции региона в течение месяца будет питаться на 3,5 тысячи рублей. Об этом он сообщил в своем видеообращении в «Инстаграме».

Саратовский депутат сел на «министерскую диету»

В октябре министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова была уволена из-за высказываний о том, что нужно покупать для того, чтобы уложиться в ежемесячный прожиточный минимум.

Скандал начался после появления в Youtube видео с рекомендациями Соколовой, где она утверждает, что трех с половиной тысяч рублей будет вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей». Так, она предложила россиянам питаться «макарошками» с курицей и сезонными овощами.

Скандальные реплики о прожиточном минимуме, которые в интернет выложил именно Бондаренко, стоили Наталье Соколовой должности. Тогда же он и предложил чиновнице продуктовую дуэль: прожить месяц на прожиточный минимум. В ходе спора Соколова предложила составить для Николая Бондаренко «сбалансированное, но диетическое» меню, «исходя из магазинов со скидками», в которые она обычно ходит. Правда, сама она отказалась придерживаться такой диеты, объяснив, что ей это «не по статусу».

«На рынке закупил овощи, курицу, яйца и, конечно же, „макарошки“. Видимо, неделя будет не самая сытая, но посмотрим, нужно продержаться еще целый месяц», — сообщил Бондаренко.

Саратовский депутат сел на «министерскую диету»

Оставить комментарий

Последние комментарии

toropilin

Надо всех кремлядей на эту диету посадить, пожизненно

morisson888

ток шоу прям, если продержится, вручите ему оскара, как дикаприо, выживший (продержавшийся) епти)

Вохусъ

Хорошо бы присоединил к мероприятию и экс-министра. Как раз ей хорошо бы посидеть на диете и подумать

glavУХ

Чёй-то только курицу? Можно и мясо. Продают чудесные суповые наборы для животных. Отварить, добавить «макарошки» в бульончик и неделю сыт будешь за 50 рублей. :))

vitenika73

То, что он сделал на Youtube, и что послужило увольнению министра было здорово, но сейчас у него просто начался самопиар в расчете на рост карьеры. Нет смысла начинать подобную акцию, потому как министр за свои слова уже уволена, а больше её не накажут.

Вохусъ

Раз у кошек и собак рацион такой дорогущий, надлежит для них рассчитать отдельный кошко-собачий минимальный жизненный уровень

ha5ta

А почему они только о кормёжки думают??.. Пусть в аптеку ещё сходит...) И купит хотя бы обычный аспирин. Или во время эпидемии гриппа — пойдёшь в аптеку а там все препараты от 350 руб и выше..) А больному человеку с гриппом — и куриного бульёнчика хочется и медку и лимончика..) НУ пусть поиздеваются..)Саратовский депутат и две недели не протянет..)… так очередной пиар и прямо в лицо смеются и издеваются над народом…

sean200954

Наталью Соколову надо бы то же к этому эксперименту подключить и добровольно-принудительно, поместить за стекло и показывать по ТВ в круглосуточном режиме, хотя бы месяца три, а потом спросить как ей макарошки. Считаю, что после такой макаронной «диеты», она на всю оставшуюся жизнь их возненавидит, как самых лютых своих врагов. Жаль, что наши суды не могут приговорить, эту самую Наталью Соколову к пожизненной макаронной диете, что бы в следующий раз думала, что ей и всем подобным реформаторам, именно их реформаторские начинания и придётся внедрять в жизнь, пожизненно, демонстрируя свои реформы наглядным примером, а то совсем зажрались, народ за скот принимают. Они на своих собачек и кошечек в месяц больше тратят…

sergey_kolos

Калории минимально необходимые для жизни давно посчитаны. Но кроме них еще надо одеваться, платить за ЖКХ, ходить а аптеку и нести прочие расходы. Но всем депутатам и министрам не по статусу такая жизнь. Повторяю ВСЕМ захребетникам купившим свои должности и пробравшимся к власти «по блату». Ни одна сволочь от слуг народа не отказалась от своего жирного пансиона.

rybsovck

Просто идиотизм хорошо давайте все сядим на эту диету мы и так все на ней у нас анерексия уже процветает это только с экранов нам предлагают похудеть нам бы поправиться а в эту стоимость у людей ещё входит оплата жкх

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024