Путин заявил о рекордном росте заработной платы в России

Рост реальных зарплат в стране составил 8,7 процента — и это рекорд с 2012 года, заявил президент Владимир Путин на закрытии российско-индийского бизнес-форума в Дели.

Путин заявил о рекордном росте заработной платы в России

«Россия обладает мощным торгово-промышленным потенциалом. Наша экономика показала, что способна успешно справляться с самыми сложными и самыми острыми вызовами», — заверил инвесторов глава государства. «Мы ставим перед собой новые масштабные задачи по достижению прорывного развития и долгосрочного роста, модернизации промышленности, инфраструктуры, социальной сферы», — сообщил он.

Улучшается ситуация и на рынке труда. «Уровень безработицы — 4,7 процента, рост реальных зарплат — 8,7 процента (это рекордный показатель с 2012 года)», — заключил президент.Путин отметил еще одно достижение — позитивную динамику российских макроэкономических показателей. «Обеспечена устойчивость государственных финансов, растут золотовалютные резервы страны, достигнут текущий профицит федерального бюджета», — сказал он.

Российский лидер заверил, что все полезные начинания бизнеса будут поддерживаться по государственной линии российскими и индийскими министерствами и ведомствами, и компании двух стран будут активно привлекаться к национальным программам индустриального развития, к крупным инфраструктурным проектам.

«Мы заинтересованы в расширении присутствия индийского бизнеса в России, стремимся формировать максимально комфортные условия для привлечения инвестиций и технологий. Инвесторам предоставляются серьезные преференции, упрощаются административные нормы регулирования, развивается современная инфраструктура», — заверил он.

Оставить комментарий

Последние комментарии

toropilin

Писдеть-не мешки ворочать…

yvlad47

Как далеки они от народа!!!

avhimovich55

Не понятно кто кому в уши дует, толи президент народу, толи чиновники президенту.

zaretsckaya

Это у кого выросла зарплата? Что то никак не пойму кому вешают лапшу? Пора уже врать народу. Сколько можно? Одно блаблаблабла. Шары разуйте, посмотрите как живёт НАРОД и кому вы повысили зарплату? Опять мародёрам?

vmf12spart19

Похоже, ВВП свой день рождения рановато начал отмечать. От лести крыша совсем поехала.

vvoblin

он это серьезно??? а где оно это повышение??? чет никого из работяг не знаю которым что-то повысили :/

glavУХ

Это что топ-менеджмент ресурсных себе получку на столько поднял? :))))

valery-uralets

Что-то странное с дедушкой происходит. Заговаривается. То прoституция у него важнейшая профессия, то зарплаты у народа растут.

liberti2010

Вот б… кто его выбрал пожинайте плоды своего выбора.

wasser-08

А разве он курит?

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024