Путин наградил чиновников, избитых Кокориным и Мамаевым

Президент Владимир Путин наградил директора департамента Минпромторга Дениса Пака медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, а гендиректора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина — орденом Александра Невского.




Копия указа главы государства от 11 октября размещена на портале правовой информации.
Пак и Гайсин награждены «за большой вклад в реализацию проекта «Единая модульная платформа», позволившего создать широкий модульный ряд отечественных автомобилей», отмечается в указе.
Правительство в сентябре 2013 г. выбрало «НАМИ» единственным исполнителем госзаказа на выполнение «пилотного проекта по разработке и постановке на производство отечественных автомобилей на базе единой модульной платформы, обеспечивающего создание автотранспортных средств, предназначенных для перевозки и сопровождения первых лиц государства, а также других лиц, подлежащих государственной охране». Речь идет о разработке автомобилей под брендом Aurus (ранее проект был известен под названием «Кортеж»). Для реализации проекта из федерального бюджета было выделено более 12 млрд руб., ранее говорил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Автомобили под брендом Aurus будут выпускаться в трех версиях: лимузин, седан и минивэн. Они будут иметь такие же названия, как и у кремлевских башен («Сенат», «Арсенал» и «Комендант»), рассказывал Мантуров. Aurus с конца августа доступен для предзаказов в коммерческой продаже, утверждал министр. Более 100 машин на 2019 г. уже заказали покупатели из других стран, говорил «Ведомостям» человек, близкий к компании Aurus.
Президентский лимузин Aurus впервые был показан в мае 2018 г., автомобиль был задействован в церемонии инаугурации президента. Стоимость автомобиля еще не определена. Цена автомобиля будет объявлена в январе 2019 г. с началом продаж, заявлял источник. Купить Aurus можно будет в дилерских центрах «Панавто» и «Авилон». Мантуров ранее говорил, что люксовые машины будут стоить дешевле как минимум на 20%, чем Rolls-Royce и Bentley, и дороже базового Mercedes S-класса.
Пак и Гайсин являются по страдавшими по уголовному делу, возбужденному против футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. В понедельник, 8 октября группа молодых людей, в числе которых были Кокорин и Мамаев, избила в одном из кафе в центре Москвы Пака и Гайсина. Telegram-канал Mash опубликовал видеоролик, на котором человек, похожий на Кокорина, бьет по голове стулом посетителя кафе. После этого мужчина, улыбаясь, вернулся к столику со своей компанией. Минпромторг позже подтвердил факт госпитализации Пака и Гайсина. Пострадавшие после нападения обратились с заявлением в полицию. Адвокат Пака Геннадий Удунян говорил, что будет ходатайствовать о переквалификации статьи на более тяжкую. От действий футболистов 8 октября также пострадал водитель автомобиля Mersedes у гостиницы «Пекин».
Изначально МВД возбудило дело по статье «Побои». Позже полиция возбудило второе уголовное дело по статье «хулиганство по предварительному сговору». Оба дела были объединены в одно производство. Расследованием дела занимается Главное следственное управление ГУ МВД по Москве. Футболистам грозит до семи лет лишения свободы. На прошлой неделе суд арестовал Кокорина и Мамаева. Они содержатся в изоляторе на Петровке, 38. Футболисты признали вину.
« Порошенко пригрозил России украинской авиацией‍
На подходы к Крымскому мосту выделят около 90... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Эти награждения специально приурочили к их избиению? Даже если они и заслужили эти награды… Или это по принципу «Отхватил пи*дюлей, держи медаль»? :-)
-1
  • avatar
  • ha5ta
Ну да!.. Теперь всех избитых чиновников будут награждать!.. Это же надо так унижаться!.. Как шестёрка! Фу противно за нашего президента… подкупается и пресмыкается перед каждым… ВСЮ СТРАНУ в Ж… пу засунул!..
+1
Эти 2 медали не знали КУДА ДЕТЬ, вот и вручили.Если каждому избитому ПРИДУРКУ медали вручать, средств не хватит..., да забыла про пенсионеров, у них отберут… ХА ХА ХА!!!
+1
Там еще один пострадавший был. Или «просто водитель» наград не достоин? Неисповедимы пути твои Господи!
0
Там еще один пострадавший был. Или «просто водитель» наград не достоин?
0
охренеть…
0
а за что награды-то? за то, что избили, что ли? глупость какая-то. А если награды подругим причинам, то почему вручили сейчас?
+2
Абсурд просто, ну избили-наказали или не наказали ввиду отказа от заявлений, в это время так и решается и тчк. Вождь, Владимир Ленин, так бы никогда не сделал. Я сейчас книжку о Ленине перечитываю, хороший и добрый был Ленин.
+1
Неужели у этих футболистов нет денег, чтобы заплатить пострадавшим за то, чтобы те забрали заявления? Все живы, «тяжких» нет, вполне можно закрыть дело «в связи с примирением сторон». Или это от прыжка отмороженной обезьяны из клетки в зал отвлекают, которую Путин похвалил за это?
+3
а если бы им наваляли олимпийские чемпионы тогда наверное и героев россии дали