США нанесли удары фосфорными боеприпасами в Сирии

Два самолёта ВВС США 8 сентября нанесли удары фосфорными боеприпасами по сирийской провинции Дейр эз-Зор, сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-лейтенант Владимир Савченко.

«В провинции Дейр эз-Зор 8 сентября двумя самолётами F-15 американской авиации нанесены удары по населённому пункту Хаджин с применением фосфорных зажигательных боеприпасов», — сказал он.
Савченко отметил, что в результате ударов возникли сильные пожары, данные о жертвах и пострадавших уточняются.
Он также напомнил, что применение подобных вооружений запрещено дополнительным протоколом к Женевской конвенции 1949 года.
В августе 2017 года сообщалось, что международная коалиция во главе с США нанесла удар фосфорными бомбами по госпиталю в Ракке. Тогда погибли более 40 человек.
« Экс-депутата Вороненкова будут посмертно судить...
9 сентября в десятках городов России прошли... »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
доиграются
+4
Я не люблю шизоидов во власти, Я не люблю интриги и враньё. Я не люблю оскал звериной пасти, Когда над домом кружит вороньё. Я не люблю двуличных фарисеев — Они распяли бедного Христа. Две тыщи лет войну по миру сеют, У них душа черна и нечиста. Я не люблю трусливую Европу, Она забыла, кто её спасал, Как миллионы полегли в окопах — Их до сих пор никто не сосчитал! Я не люблю войну — она всё рушит, Я не люблю, когда невинных бьют, Я не люблю, когда Россию душат, Особенно, когда в неё плюют!
+2
Негодяи… всё неймётся…
+2
даешь ответ ВКС РФ!