Производители предупредили о росте цен на российский хлеб

К октябрю цены на хлеб могут вырасти на 10% — такие прогнозы представили «Известиям» участники рынка: зерновые компании и производители продукции.

Как рассказали в ассоциации «Руспродсоюз», зерно уже дорожает из-за того, что изменился курс валюты и снизился прогноз на урожай в этом году. Так, пшеница третьего класса сейчас стоит около 12 рублей за 1 кг, тогда как в начале августа ее продавали за 10 рублей, а годом ранее — за 9 рублей.
«Вслед за зерном дорожает мука, отгрузочная цена которой уже увеличилась с 15 до 16 рублей за 1 кг с начала августа. С середины сентября аналитики прогнозируют дальнейшее увеличение до 18–18,5 рублей за 1 кг», — сказал исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков.
В Российской гильдии пекарей и кондитеров также предполагают, что отпускные цены на продукцию могут вырасти, хотя повышение будет не столь высоким. В пресс-службе Минсельхоза заявили, что стоимость хлеба до конца 2018 года и в начале следующего будет зависеть от цен на материально-технические ресурсы.
Вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут считает, что на розничную стоимость хлеба может повлиять и запланированный рост НДС, который заложен в цены на услуги ЖКХ и на топливо.
« Как выглядит внутри борт № 1, перевозящий...
Обнародована секретная директива ООН по Сирии »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ХЛЕБА нормального давно уже НЕТ, ХЛЕБ содержит все, кроме МУКИ…
0
Я не знаю где и чо вы за хлеб покупаете, но я обычно беру ржаной, подовый за ~40 руб и он хороший, качаственный.
0
мля, а че ж я не удивлен? орут, что урожай рекордный-цены задирают, нефть дорожает-цены на топливо ползут вверх, ндс подняли, пенсионный возраст… да когда ж в этой стране порядок будет??? от этих кремлевских полудурков (даже на дураков не тянут) кроме вреда ничего нет… а виноват трамп
+2
виновата госдура и дерьмопутаты…
+3
а чему удивляться пенсионный возраст подняли, осталось цены на продукты поднять, чтобы окончательно покончить с пенсионерами а там и глядишь пенсию не кому будет платить.
+2
да ну что вы… депутаты, генералы и правительство живут долго, они ж не сидят в очередях наших поликлиник и не кушают просроченные продукты, как народ, который этих «кормильцев» «выбрал». и эти твари свои пенсии будут долго получать…
0
ну «эти твари свои пенсии» долго получали ещё при СССР. Т е такое положение дел не удивляет, заябывает уже давно! Что делать?
+4
  • avatar
  • cveoz
В прошлом году урожай билеты все рекорды, а цены на хлеб и муку не были уменьшены… а сейчас урожай не удался и сразу повышают цены… жулье.
+2
Если и хлеб у нас подорожает, то ясно, не всё ОКей в королевстве. Вот Дима Медведев куда это вдруг снялся и прятался? Болел, не болел, вернулся бодрый. Я думаю, он от Президента скрывался: на, вот Владимир Владимирович, попробуй-ка без меня! И ВВ деваться некуда, в чём-то как-то уступил. Значит, есть крючки, за которые держит премьер своего президента
0
хлеб — всему голова!.. также и премьер.
0
от хлеба — польза для организма! от премьера — один вред…
0
ну заведи себе вместо премьера кошку
0
±++++(++++