Порошенко преклонил колено у могилы Маккейна и назвал его «Герой украинского народа»

Петр Порошенко с супругой Мариной во время визита в США посетил кладбище на территории американской Военно-морской академии, где похоронен сенатор Джон Маккейн.


В своих аккаунтах в соцсетях он назвал его «великим другом Украины» и сообщил, что возложил цветы на могилу «истинного героя не только американского, но и украинского народа».


Порошенко также опубликовал фото у могилы Маккейна. На одном из них президент Украины стоит перед могилой американского сенатора на коленях. Однако вскоре после критики в Сети именно это фото было удалено, но его сохранили другие интернет-пользователи.


Кроме того, как сообщается на сайте украинского президента, командующий Военно-морских сил Украины адмирал Игорь Воронченко оставил на могиле американского сенатора Маккейна памятный знак ВМСУ. Как говорится в сообщении, это было сделано «в знак большого уважения украинских военных моряков и морских пехотинцев к выдающемуся американскому политическому деятелю, большому другу Украины».
Маккейн, который был известен своей резкой антироссийской позицией, умер от рака мозга в конце августа. Почетными гостями церемонии прощания с сенатором стали ключевые действующие лица госпереворота на Украине: президент Петр Порошенко, мэр Киева Виталий Кличко и бывший мэр Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.
« Обнародована израильская версия гибели...
Депутат Госдумы пожаловалась на маленькую зарплату »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
чего не сделаешь ради денюшки
+4
Цирк, причем не интересный.
0
Цирк ушёл, а клоуны остались.
+1
Да уж… Что-то личико у Петро… совсем скорбное.
+1
над самим Порошенко впору бы спеть «замучен тяжёлой неволей»
-3
Ну на сколько я понял по фото, то он здесь всего лишь цветы возлагает. Ну а так ничего удивительного в этом бы не было, потому как Маккейн до последних минут жизни защищал Украину от Кремля. Пускай на политическом поприще, а не в окопах, но у каждого свой фронт.
0
Маккейн и в этом, последнем своём «окопе», похоже, решил продолжать доблестную защиту. Вот уже и первые «подзащитные» явились
0
Понятно, чтобы цветы возложить такому шоколадному зайцу, надлежит разуться, расстегнуть штаны (а то тесно) и опуститься на три точки — две коленки и пупок
+1
куда конь с копытом туда и рак с клешней