Издатель «Медиазоны» Верзилов ослеп, оглох и постоянно упоминает Сечина

Издатель сайта «Медиазона» и участник группы Pussy Riot Петр Верзилов, попавший 11 сентября в реанимацию в Москве с признаками химического отравления и доставленный на лечение в Берлин, потерял зрение, слух и способность самостоятельно передвигаться, сообщает Reuters.


Вместе с тем, по словам двух друзей Верзилова, после доставки в Германию его состояние начало улучшаться, передает агентство.
Верзилова доставили в Берлин из Москвы поздно вечером 15 сентября медицинским транспортным самолетом, сообщил исполнительный директор берлинской правозащитной организации «Кино за мир» Джейк Бизилдж, оплатившей этот спецборт.
Видео из берлинского аэропорта, на котором запечатлен приземлившийся самолет с Верзиловым и виден он сам, опубликовала в Twitter его бывшая гражданская супруга, экс-участница Pussy Riot Надежда Толоконникова.
Также Толоконникова описала состояние Верзилова по прибытии в германскую столицу: «Когда врач просит Петю дотронуться указательным пальцем до кончика носа с закрытыми глазами, уставший от обследований и уже сонный Петя бросает, что „все это очень сложно из-за недавнего ареста Игоря Ивановича Сечина“



Возможно, тем самым подтверждаются слова его нынешней пассии Вероники Никульшиной о том, что у Верзилова сохраняются бред и галлюцинации. Ранее она сообщила, что спецборт в Берлин организовал отец Верзилова, а перевезти его в столицу ФРГ предложил друг отца — врач одной из берлинских клиник. „Коммуницирует уже лучше, но он постоянно спит, потому что устал“, — добавила она.
Верзилов был госпитализирован в реанимацию токсикологического отделения больницы имени Бахрушиных в Сокольниках вечером 11 сентября. Как рассказывала Никульшина, ему стало плохо вскоре после заседания суда, где рассматривалось административное дело в ее отношении.
По словам Никульшиной, у Верзилова начались проблемы со зрением, он начал терять способность разговаривать и ходить. До 14 сентября он не приходил в сознание. Родственники Верзилова со слов врачей говорили, что он мог отравиться антихолинергическими препаратами, но на „тысячу процентов“ не по своей воле.
Через два дня Верзилова по настоянию близких перевели в реанимацию столичного НИИ имени Склифосовского. По словам Никульшиной, врачи НИИ не нашли в организме Верзилова следов отравляющего вещества.
Участники Pussy Riot выступили на фестивале Riot Fest в американском Чикаго и поддержали Верзилова, растянув баннер с надписью: „Мы накажем тех, кто отравил Петра Верзилова“.
В Twitter также опубликована речь от лица Толоконниковой (у них с Верзиловым 10-летняя дочь Гера) с призывом „остановить отравления“ и „убийства людей, чья вина заключается только в честности, страсти к правде и справедливости“.
« Президент Украины подписал указ о прекращении...
Разыскиваются еще двое подозреваемых в... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Страдалец недоделанный. А что он хотел, медальку?
0
Кино за «pussy world» явно перебрало в чём-то.
+2
Ну, насчёт «честности, страсти к правде и справедливости» дама из шоу не имеющих ничего святого дебилоидов-отморозков сильно загнула.
+1
Мария Медичи яд применяла, как средство политики. Ничего нового
+2
Сейчас опять в политике на отравления мода пошла, и похоже, что на дуэли возвращается. Деградируем.
+1
Обратите внимание, что мода — та, и другая — касается «верхов». Деградация знает, с кого начинать.
0
Ну так должен же кто-то народу тон задавать, а кто ведёт низы за собой обычно, как не верхи?