Житель Камчатки пожаловался в прокуратуру из-за выступления священника в детском лагере

Житель Петропавловска-Камчатского Алексей Николаев обратился в прокуратуру из-за выступления священника в детском лагере. Об этом сообщает агентство «Кам 24» со ссылкой на заявление Николаева.




Дочь Николаева отдыхала в детском лагере «Восход», где 10 августа иерей Борис Мурзин выступил с лекцией об истории возникновения колоколов и дал мастер-класс по колокольному звону.
Николаев заявил «Сибирь.Реалии», что сотрудники лагеря не предупредили его о приезде иерея. Мужчина считает, что своим выступлением в лагере священник нарушил его родительские права, а также законодательство о миссионерской деятельности.
По данным «Кам 24», Николаев хочет привлечь камчатскую епархию РПЦ и лично иерея Бориса Мурзина к административной ответственности; по какой статье, не уточняется. Кроме того, Николаев попросил прокуратуру проверить министра образования и молодежной политики Камчатского края Викторию Сивак, которая, по его словам, разрешила священникам выступать в учреждениях для детей.
«Данным действием священнослужитель нарушил мои родительские права, поскольку свою дочь я воспитываю в традициях светского государства и ограждаю от всевозможных религиозных обрядов. Считаю, что навязывание несовершеннолетним религиозных культов противоречит моральным и этическим нормам», — написал Алексей Николаев в заявлении в прокуратуру.
В 2016 году родители учеников одной из московских школ пожаловались в Генпрокуратуру на пропаганду православия в учебнике «Истоки», используемого для преподавания «Основ духовно-нравственной культуры народов России». Позже школа отказалась от этого учебника.
« СК России обвинил «Правый сектор» в подготовке...
Госдеп США назвал дату вступления новых... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Ишь как разошёлся! Может, святое право его как родителя держать ребёнка в лагере на манер гулаговского, за колючей проволокой?
0
правильно сделал
-1
  • avatar
  • kv127
Оскорбление чувств неверующих. Симметричный ответ...)))
0
Ох… как прав папа… они счас как чумовые везде лезут…