В Калуге взорвали вход в местное отделение «Пенсионного фонда»

В ночь на пятницу, 3 августа, в Калуге была подорвана входная дверь в отделение Пенсионного фонда по Калужской области, сообщают очевидцы происшествия в соцсетях.

В Калуге взорвали вход в местное отделение «Пенсионного фонда»

В результате взрыва в двери было разбито стекло, повреждена внешняя облицовка у входа в здание, в полу образовалось углубление. Очевидцы полагают, что взрывали устройство фабричного изготовления.

В результате ЧП пострадавших нет, передает «Интерфакс».

По данным НИКА ТВ, взрыв произошел около четырех часов утра. Источник телекомпании сказал, что взрывное устройство могло быть начинено патронами от АК-47, а также другими мелкокалиберными патронами.

Как сообщает агентство «Калужские новости» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, взрыв у входа в здание местного Пенсионного фонда классифицируется как хулиганство. Как пояснил источник, уголовное дело будет возбуждено по статье 213 УК РФ («Хулиганство»).

В пресс-службе МВД и МЧС по Калужской области не комментируют ситуацию.

Связан ли подрыв каким-либо образом с грядущей пенсионной реформой, значительно увеличивающей срок выхода на пенсию, не сообщается.

«Несмотря на инцидент, который произошел 3 августа 2018 года, работа учреждения и прием граждан осуществляются в штатном режиме. Вход для посетителей организован с запасного выхода, расположенного с торца здания», — сообщила пресс-служба Пенсионного фонда.

Оставить комментарий

Последние комментарии

cveoz

Ничего удивительного…

blokroman

это пока цветочки…

toropilin

Дай Бог здоровья тем, кто это сделал!

Алиса за Сталина

Ну… что сказать? Молодцы!

vladychkin

взрыв это хулиганство оказывается а не теракт это надо же до такого дойти

zaretsckaya

Да. такими темпами ПФР нужно прятаться от народа. Это они — грабители наших пенсий… На этих сук никаких налогов не хватит, а им всё мало.

psp_610

В ПФ работники выполняют российские законы. А принимают их где?

rom_kv

теперь и игил недоволен пенсионной реформой

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024