Как соцсети отреагировали на обращение Путина?

Обращение президента России Владимира Путина к российскому народу по поводу грядущей пенсионной реформы вызвало ожидаемую реакцию…


В отличие от государственных каналов, где моментально началось восхваление президента, взвалившего на свои плечи посильную только ему ношу спасения пенсий российского народа, экономисты, эксперты и просто пользователи соцсетей сошлись во мнении, что ликовать и радоваться относительно предложенных Путиным льготнет никаких причин: так называемое «смягчение» реформы — только косметическая процедура, просто россиян ограбят немного меньше.
Тезисы, которые изложил президент, в системном виде были разработаны гораздо раньше 14 июня, когда было объявлено о пенсионной реформе. А сейчас он лишь донес их до граждан, и по заранее спланированному сценарию отработал «сцену со смягчением».
Путин предложил ввести в законодательство отдельную социальную категорию «граждане предпенсионного возраста» для 55-летних женщин и 60-летних мужчин. Для них был предложен также целый ряд льгот и пособий. Например, увеличение пособия по безработице в два раза. Также речь шла о сохранении региональных льгот для пенсионеров: на проезд в общественном транспорте, оплату ЖКХ, земельный налог, налог на имущество, региональные доплаты к пенсиям, специфические льготы. Но все это касается не тех, на кого ложится основная нагрузка после пенсионной реформы. А к моменту, когда эти люди выйдут на пенсию, льготы, скорее всего, уже перестанут действовать, отмечает BFM.
Как отмечается в блоге Алексея Навального, который арестован на 30 суток, чтобы не участвовал в подготовке общероссийской акции протеста против пенсионной реформы, всех россиян теперь лишь немного меньше ограбят — женщин ограбят не на 1,5 млн рублей в среднем каждую, а примерно на миллион.
«Уже из-под каждой коряги кудахчут кремлевские политологи и „эксперты“: как Путин гениально всех переиграл! как он ловко все рассчитал, разыграл многоходовочку! Делают вид, что так изначально и было задумано. На нескольких простых картинках объясняю, почему это не так. Все очень наглядно», — пишет Навальный и демонстрирует статистику.
83% россиян отрицательно относятся к решению Путина повысить возраст выхода на пенсию. И это не надуманный предлог для недовольства, а, действительно, актуальная политическая повестка, так как 80% опрошенных обсуждали пенсионный вопрос с родственниками, знакомыми, коллегами и т.д. И 70% из эти участников разговоров также выступают против предложенной реформы.
50% намерены принять участие в акциях протеста против пенсионной реформы. В Кремле видят практически те же самые цифры, там постоянно что-то измеряют и опрашивают, и в своих решениях этим руководствуются. Поэтому, увидев, что подавляющее большинство россиян против пенсионного грабежа, решили как-то срочно это купировать. Потому выступил Путин со срочным телеобращением к народу.
В соцсетях реакция на обращение Путина оказалась практически такой же однозначной.

,












« Умер Иосиф Кобзон
Кара-Мурза-младший понесет гроб с телом Маккейна »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • k901
А Васька слушает да ест
0
  • avatar
  • vbwfh
Прежде чем что-то разрушать надо было хорошо подумать, а потеряв голову по волосам не плакать. Вот и слушайте больше либералов и поклонников запада, они ещё не туда заведут.
0
а правда, что деньги ПФ тупо ушли на поддержку газпрома, который благополучно прoсрал свои?
+3
НАГОЛОСОВАЛИ!!!
+1
самое главное здесь-что все плевали на то что здесь написали… важно понять-бесполезно писать… все бесполезно… самому надо себя спасать из воды…
+2
Власть с огнём играет… проснётся народ… и убежать не успеют....!
+1
проснется???)))) не смешите)) диван такой мягкий, а телик такой интересный)))
+1
ДАЛЕГО НЕ ВСЕ ЛЕЖАТ И ТЕЛИК СМОТРЯТ…
+3
Правильно сказали — кроме как некоторые москвичи и дебилы — НОРМАЛЬНЫЕ люди не доживают. На передаче Малахова был хоть один нормальный, который хотел работать в 60 лет? Пригласили «облегченных на голову» бездельников и дебилов в эти купленные фед.каналы…
+1
  • avatar
  • vbwfh
Нормальные люди свой дом обустраивают, а не бегут из него чтобы стать москвичами.В Москве своим коренным жителям жизни нет от новых «москвичей» свой дом испоганивших и продолжают поганить и вновь приобретённый.
-5
А вы знаете, кто раскрыл рот против реформы? Те, кто мечтал через год или два иметь дополнительный доход, то есть пенсию.Но они не думают о нас, кому идти на пенсию через пять, десять лет.Не будет реформы, не будет для наших пенсий денег.Я согласен, что бы вы, нынешние пенсионеры ушли на пенсию как положено, но ушли в прямом смысле слова.Что бы на ваши насиженные, теплые места смогли устроиться наши дети.
+5
Да ты болен, если за грабительную реформу. Денег и так и эдак не будет, пока у власти воры, которые уже залезли в карманы пенсионеров. Не все люди в возрасте 55 лет здоровы и могут ежедневно работать. Надо быть умственно отсталым, чтобы этого не понимать.
+1
не обращайте внимания, у него как и у путиноидов кроме шурупов в бошке ничего нет
-1
Вот эти-то люди как раз и молчат.А вот те, кто хотел сладко пожить за счет зарплаты и пенсии, и у которых получился небольшой облом.Которые трясутся за свое место и готовы умереть на этом самом рабочем месте.Они ведь только из-за денег орут, а не из-за своего здоровья.Отсталые они, если не хотят глубочайшим образом понять и разобраться во всем этом и заглянуть в будущее.А хорошая жизнь настанет.И придет она как всегда через мучения и страдания.Такова наша русская учесть.
+6
с х… на х… как еще мог отнестись к этому нормальные люди если кроме как в Москве люди не доживают до 50 лет и оказывается должны работать еще после смерти.
0
Правильно сказали — кроме как некоторые москвичи и дебилы — НОРМАЛЬНЫЕ люди не доживают. На передаче Малахова был хоть один нормальный, который хотел работать в 60 лет? Пригласили «облегченных на голову» бездельников и дебилов в эти купленные фед.каналы…
-1
+++++++++++++++++++