Губернатор Чукотки написал Путину о снижении добычи золота

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин 19 июля написал письмо президенту Владимир Путину, в котором сообщил об обеспокоенности снижением добычи золота в регионе.




Запасы двух наиболее «наиболее богатых отрабатываемых месторождений рудного золота (Купол и Двойное)» почти исчерпаны. Об этом пишет газета «Ведомости», ознакомившаяся с письмом. Его подлинность подтвердил федеральный чиновник).
По информации газеты, Путин поручил министру природных ресурсов и экологии Дмитрию Кобылкину проработать вопрос. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил на запрос «Ведомостей».
В письме Копин указывает, что в нераспределенном фонде недр суммарные запасы составляют всего 95,2 т, а добыча золота в регионе в прошлом году составила 25,3 т. (9% общей добычи в России). Впрочем, губернатор также пишет, что проведенные геологические исследования выявили большое количество перспективных объектов, а в регионе уже есть необходимая инфраструктура в районе месторождений.
В связи с этим Копин попросил увеличить госфинансирование геолого-разведочных работ (ГРР) в округе и расширить заявительные механизмы лицензирования участков недр.
Представитель Минприроды пояснил газете, что государство вложит в региональное изучение недр с предоставлением участков в пользование более 2 млрд руб. до 2022 года. Он добавил, что ведомство предлагает распространить заявительный принцип лицензирования на участки со средней и хорошей изученностью на Чукотке.
На месторождении Купол добыча в прошлом году сократилась на 21% до 16,5 т, на Майском добыча увеличилась всего на 0,9% до 3,6т.
« В Раде обратились к «союзникам на Кавказе» с...
Грузия подала в ЕСПЧ 3-й иск против России »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
деньги нужны из бюджета вот и указали что добыча падает
0
Значит нужно изымать золото у населения. Потому как денег у народа уже как таковых нет чтобы доить, а вот золотишко в каждой семье найдётся.
+1
Добыча снижена. Сейчас все кинутся золото покупать
+2
Иго-орь… Беги покупай. :))
+1
ахахаха. Друг мой Ромка мне сказал. Доллар отигрался, рубль укрепился сегодня вечерком! )))
+1
Друг твой и прав и не прав. Егорушка (мне нравится это производное имени) У тя один хрен менять нечего. Чё ты паришься? Я вот вообще не парюсь. Наблюдаю только.
0
я промолчу лучше.
0
И даже как бывший энергетик? :))
0
а откуда знаете? Я энергетиком не работал, был когда то оперативно-ремонтным электриком по станкам. А откуда то знаете!
0
За три года, что мы тут сидим, вы кем только не были! :)) Так что я могла с чистой совестью тыкать пальцем в небо. :))
+1
а где sergey_kolos, где 7tv?? ))
+2
Не знаю. Серёга не отвечает и в почту. А 7tv… двинулась мозгом совсем, выступила на модера… ну и нас всех достал лай её с поводом и без повода-тоже «помогли» банить, что она не вылезала из минусов и бана. Смылась куда-то. Аннушка тоже «кукукнулась». Читает жёлтую прессу украинскую и потом орёт тут. Видимо с «телевизорами» они решили, что наше обЧество не достойно их величеств. И й ух с имя! :))
0
Понятно)) Я вчера то же кстати смотрел рейтинг Сереги)) теряет рейтинг каждый день, как пишет Вохусь)) У нас в городе повальная коррупция куда не прийти. Говорят местный исполком построил в ПГСК Оптимальный целую сеть своих гаражей из гаражей сделали автомастерские, сервисы нелегальные они деньги себе гребут в карманы. А депутаты лапшу вешают, потому что сами сделали такой бардак. А что уже Александр Григорьевич сможет сделать, когда кругом отписки эти же горисполкомы и исполкомы простым людям пишут и пишут все хорошо, эти исполкомы набрали в штаты обученных людей которые только и умеют все гладко писать, а за это им еще деньги платят.
0
обе ухи с ими и дай бог. А то быват и хуже
+2
Сергей Колос вон он, в списке рейтингов теряет и теряет без видимых причин. А 7tv, похоже, пополнила небесную сотню павших в боях за либеродемократию усих крийин
0
  • avatar
  • guenn
У всех похоже, снимают по прошествии дня понемногу очки рейтинга, при отсутствии активности это более заметно.
0
Я это заметил давно. ТОлько мне неясно, со всех одинаково, или как-то процентово относительно абсолютной цифры рейтинга? С меня снимают по 20 каждый раз
0
  • avatar
  • guenn
У меня 4 с чем-то сняли, может зависеть от количества сайтов.
0
Она одно время на Научный хит подвизалась. Но там ей быстро надоело. Не лается с ней никто. Это мы, как идиоты, периодически взрывались-дуру тешили.
0
понятно. Есть люди, которым скучно… когда научно
+3
Эта банда ничего не умеет производить-только распродают невосполнимые ресурсы, разведанные при СССР, это-раковая опухоль страны
0
ну это у всех так. Везде государства на телах народов растут по принципу раковости и опухолевидности. С этим ещё Ленин ничего не знал поделать. Да даже цельный Маркс когда-то предрекал, что ента опухоль когда-то возьмёт и отвалится. А чего делать дальше, придумал один Батько Махно: хто чего не так — если шибко — к стенке, если не очень — отпороть и выгнать. И вот тогда пошла бы свобода, жалко самого батьку Махно отодрали и выгнали до самого городу Парижу. Где он до конца жизни так и напевал с грустью в голосе: «Makhnovtchina, Makhnovtchina Tes drapeaux sont noirs dans le vent»
+1
  • avatar
  • ha5ta
уже 20 лет распродают и разворовывают страну — построенную в СССР… И всё ещё не как!.. Всё-таки какая великая Держава был СССР… не то сейчас — одни болтуны и показушники и обманщики…
0
Торопилин! А вот ты вёл статистику, сколько ты раз один и тот же коммент по смыслу написал? Не, не ты один. Просто ты адекватный и чёт мне надоело.
+1
Виноват.Дурак.Исправлюсь.Ну не люблю я эту шайку, а они одно и то же делают, вот каменты и повторяются, материться нельзя, а то я был бы гораздо разнообразнее!:-)А ты добрая девочка-познакомимся?:-)
+1
Чтоб ты мне лифчик расстёгивал? :)) А жена что скажет? :)) Спасибо. Насмешил. Шайку никто не любит. Просто чё одно и то же говорить? Надо как-нить с юмором стараться. Мне если в голову ничего не лезет-молчу.
+1
Насчёт лифчика-это обязательный пункт программы!:-), по согласию сторон, разумеется! Я ласковый и добродушный))).С женой только развёлся, так что я свободный птиц, правда, с алиментами, но детёныша своего я люблю)))
0
А чё, имя-фамилию спросить без предварительного расстегания лифчика уже никак?
0
Во-от! Лифчики расстёгиваем, а имени не знаем. А зачем это имя-то? :))
0
:-)
0
ну. чтоба вежливо потом спросить, по отчеству, мол, как, пондравилось?
+3
  • avatar
  • ha5ta
ну что ж всё когда-то заканчивается… не всегда бездонная бочка из недр земли будет полна… и газ и нефть придёт время тоже будут заканчиваться… Сегодня весь мир живёт по принципу: А ПОСЛЕ МЕНЯ ХОТЬ ПОТОМ!.. каждый воруют как может везде и всюду… А чего удивлять-то..)Всё когда-то закончиться. Ни кто и не что не вечен и не вечно!..
+2
Наверно америкашки с той стороны придумали уже подкапывать. А может, наоборот. наши ушлые туда уже прокопали и уносят мешками