В сенате США призвали ввести более суровые санкции против России

Два видных сенатора-республиканца предложили разработать новые санкции против России до того, как президент США Дональд Трамп проведет еще одни переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает Reuters.




Сенатор Линдси Грэм заявил, что новые санкции должны быть «суровыми». «Нужно сотрудничать с конгрессом над выработкой новых санкций, потому что Путин не понимает. Нам нужны новые, суровые санкции, которые висели бы над его головой, а уже потом встречайтесь с ним», — сказал Грэм, выступая в программе Face the Nation на канале CBS (цитата по Reuters).
Сенатор Марко Рубио, который проиграл Трампу на праймериз республиканской партии, совместно с сенатором-демократом Крисом Ван Холленом разработал законопроект DETER, предусматривающий введение новых санкций, если представители американской разведки установят, что Россия вмешалась в американские выборы.
«На мой взгляд, бесспорно, что они вмешивались и будут вмешиваться [в выборы] в будущем», — сказал Рубио, выступая в программе State of the Union на канале CNN (цитата по Reuters).​
США обвиняют Россию во вмешательстве в президентские выборы 2016 года. Осенью 2018 года в США состоятся промежуточные выборы: будет полностью переизбрана палата представителей и треть сената.
Для расследования российского вмешательства был назначен спецпрокурор Роберт Мюллер, который должен ​расследовать в первую очередь обвинения в сговоре команды Трампа с Кремлем. Ни одного свидетельства сговора Мюллер за время работы не представил, однако его группа предъявила обвинения нескольким россиянам. 13 июля было предъявлено обвинение 12 людям, которых власти США называют офицерами главного управления Генштаба Вооруженных сил России (ранее называлось ГРУ).​​
Спикер палаты представителей США Пол Райан 17 июля заявил о готовности рассмотреть проекты дополнительных санкций против России. Он отметил, что если другие палаты и комитеты американского конгресса считают необходимым продолжать вводить санкции против Москвы, то он будет «более чем просто счастлив рассмотреть их». Райан также добавил, что согласен с выводами американской разведки, которая обвинила Россию во вмешательстве в президентские выборы 2016 года.
Лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл предложил профильным комитетам подготовить новые меры для противостояния российскому вмешательству в выборы. Он призвал провести новые слушания и принять новые меры для сдерживания «враждебной политики России».
« Минобороны предложило забирать автомобили у...
Поверхность Земли начала резко остывать! »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Параноики.
0
В США отличная финансовая разведка, поэтому они прекрасно знают, какие конкретно западные счета и другие активы российской «элиты» имеют криминальное (коррупционное) происхождение. Эти личные счета не трогают, потому что американским барыгам разграбление России на руку. А санкции вводят только те, которые в итоге ухудшают положение простого российского народа, который давят, получается, с двух сторон — внутри страны и снаружи. Как в поговорке: и в хвост и в гриву.
0
Походу «вмешательство в выборы» уже круче английского «Новичка». Путин! Да вмешайся ты в выборы уже! :))
+1
Вот смотрю я, читаю и думаю: вот что там дебилы, что у нас, что на Украине. Причины разные, но следствие одно и тоже. И ладно бы это не касалось напрямую нас, простых граждан. Наоборот, как раз на нас все это и отражается.
0
истерички принимающие доброту за слабость)
+1
сша слабая нация толстых слабых людей способных тока разрушать… это НЕ касается обычных жителей которые всегда открыты и готовы помочь любому.