Самые необычные вопросы от гостей ЧМ-2018, заданные в московском метро

Самыми популярными вопросами, с которыми иностранные болельщики и туристы обращались к сотрудникам Московского метрополитена и волонтерам, стали «Как дойти до Красной площади?» и «Где Никольская улица?».




Об этом рассказал вице-мэр — руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов, слова которого приводит сайт мэра Москвы.
«Кроме того, пассажиры из других стран интересуются, где станция с собачками, имея в виду «Площадь Революции», — добавил чиновник.
При этом самыми необычными вопросами гостей Москвы, о которых рассказали волонтеры, стали «Где спит Ленин?», «Вы выйдете за меня?», «Если у меня есть безлимитный билет на сутки, могу ли я переночевать в метро?».
В сообщении уточняется, что с начала чемпионата мира по футболу за помощью к волонтерам обратились более 270 тыс. иностранных туристов и болельщиков. Чаще всего вопросы задают на станциях «Пушкинская» и «Площадь Революции». Каждый день около 100 волонтеров оказывают помощь на 80 центральных и главных пересадочных станциях. На 13 станциях метро и пяти станциях МЦК расположены также стойки «Живое общение» для оказания информационной помощи пассажирам.​
Точные данные о том, сколько иностранцев приехали в Россию на чемпионат мира по футболу, пока не публиковались. 15 июня, на следующий день после начала турнира, официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщала, что в страну приехали более 2 млн зарубежных болельщиков.
« Стала известна причина смерти 33-летнего...
ЕСПЧ обязал Россию выплатить долг СССР по... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Браво! Браво! Во всём мире люди знают Великого Гения… основателя первого в мире Социалистического Государства! В прошлом году сын спецом возил в Мавзолей своих сыновей… все в восторге… что прикоснулись к Великому прошлому нашей страны...! В восторге! Я тоже там была… но. уже давно… Поклониться Величайшему человеку не зазорно… позорно… пройти мимо…
+1
Вот откуда они про Ленина помнят? :)) Но действительно от него в восторге почему-то. :))
-1
В своём вопросе про Ленина они правы в одном. Это мы забыли, что покойники «СПЯТ вечным сном», как это трактовалось раньше. У нас покойники теперь ЛЕЖАТ, как дрова во дворе.
0
я согласен с вами, но, нечаянно поставил минус, прошу извинить.