МИД Финляндии раскрыл деталях проведения саммита Путина и Трампа

МИД Финляндии рассказал подробности об организации встречи президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа в Хельсинки. Соответствующая программа опубликована на сайте финского внешнеполитического ведомства.




Переговоры глав государств, согласно документу, должны начаться в Президентском дворце в столице Финляндии после полудня, в 13:15 по местному времени (совпадает с московским). К этому моменту, как полагают организаторы саммита, финский президент Саули Ниинистё̈ официально поприветствует президента Путина, а затем президента Трампа. Именно он впоследствии, как указывается в программе, будет модерировать встречу.
Двусторонние переговоры между президентами России и США в формате тет-а-тет по расписанию должны состояться в готическом зале дворца. После этого дискуссия политиков, по плану организаторов, должна продолжиться в «более широком формате на рабочем обеде в зеркальном зале». Всего на переговоры Путина и Трампа организаторы выделили ровно 3 часа 15 минут.
До этого в Президентском дворце для обсуждения вопросов встретятся также министры иностранных дел России и США Сергей Лавров и Майк Помпео.
После обеда Путин и Трамп должны будут дать совместную пресс-конференцию, а затем в хельсинкском дворце состоится двусторонняя встреча Путина и Ниинистё. Там же позже переговоры проведут министр иностранных дел Финляндии Тимо Сойни и глава Госдепа США Майк Помпео.​
Российско-американский саммит должен состояться в Хельсинки в понедельник, 16 июля. Впервые инициативу провести эти переговоры выразил Дональд Трамп. Такое предложение Путину он сделал в конце марта во время телефонного разговора. Тогда же главы государств, по данным Белого дома, обсудили несколько возможных мест для проведения саммита.​ Окончательно о том, что встреча состоится в Хельсинки, стало известно 28 июня. В этот период с визитом в Москве находился советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон.
Во время переговоров президенты, как рассказывали в Кремле и Белом доме, планируют обсудить перспективы развития отношений двух стран, а также международную повестку. Американский лидер позже говорил, что с главой России он в том числе надеется обсудить ситуации на Украине и в Сирии, а также поднять вопрос о вмешательстве Москвы в президентские выборы в США в 2016 году.
« Россия вошла в тройку главных угроз ЕС
Более 200 обманутых нигерийцев застряли в Москве »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Финляндия никого не боится поэтому всё знает
+1
Абсолютно бесполезная встреча для нас. Ну, пожурит, наверное, что мало денег отстегиваем, или что-нибудь в этом роде. На самом деле мы уже давным-давно идём в русле политики Мировой Закулисы и якобы какие-то суверенные игрища в войнушку в Сирии или на Украине вполне укладываются в эту схему. Главное, что Россия экономически и умственно деградирует и вымирает. Остальное- мелочи.
0
Как сел на ТРОН путик, с той СЕКУНДЫ Россия обречена на ГИБЕЛЬ, а о народе и не говорю…
0
Хочу все же дописать. А вы представьте себе, что в США валюта наш рубль, который стоит 60 долларов. Что они делят какую-то то провинцию с Канадой и убивают друг друга. Что от них к нам уезжают работать лучшие умы. Список можно долго продолжать.
0
  • avatar
  • guenn
А разве не к этому всё идёт? Про пирамиду ничем не обеспеченных зелёных бумажек объяснять надо? Про создание очагов напряжённости по всему миру, да и про постоянные перестрелки в самой Америке? Про технологии, которые приходят, несмотря на санкции, история с турбинами Siemens в Крыму тому подтверждение. Список можно долго продолжать. Да и общая атмосфера сближения, несмотря ни на что, явно способствует снижению напряжённости в мире. Некоторые ради просто появления рядом готовы приличные суммы выкладывать, не претендуя на возможность обсуждения важных проблем, но понимая значимость одного эффекта присутствия.
0
вот что значит сидят в думе одни дебилы вначале ни как не могли нарадоваться что на выборах победил Трмп, аж шампусик пили ведрами на деньги пенсионеров, а он показал им одно место и наложил новые санкции, потом ждали встречи Путина с Трампом, состоялась и опять санкции, сейчас опять вся ДУМА в мечтах и планах, все надеются на снятие санкций и на цены на нефть по 200 долларов чтобы и им не пришлось работать и им внукам
0
  • avatar
  • guenn
Избежав более жёсткого развития событий трудно не порадоваться.
+2
Абсолютно бесполезная тема и информация.
+1
  • avatar
  • guenn
Для сомневающихся может пригодиться.
0
Ну да… наверное. Уже пошли инсинуации где там люки заварят и что Путин на подлодке прибудет. Интересное будет ПОТОМ. Стряхнёт Трамп перхоть с плеча Путина или нет? :))
0
  • avatar
  • guenn
Ответной реакции поостережётся.:)