Лукашенко предложил «Мисс Беларусь-2018» работу в колхозе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил обладательнице титула «Мисс Беларусь-2018» Марии Василевич возглавить агрохолдинг «Купаловское» в Шкловском районе республики.

Лукашенко предложил «Мисс Беларусь-2018» работу в колхозе

На днях Лукашенко совершил рабочую поездку в Могилевскую область. Там он посетил колхоз «Родина», агрогородок Вишов и местный музей.

По информации издания, Лукашенко случайно встретил Василевич среди экскурсантов музея. В какой-то момент он позвал девушку и предложил присесть за стол первого председателя хoзяйства.

«Машенька, иди сюда, детка. Сядь, посмотрим, как ты будешь в »Купаловском" смотреться", — сказал президент. На уточняющий вопрос девушки, глава государства пояснил: «В „Купаловское“ поедешь». И протянул девушке деревянные счеты: «Хочу посмотреть, как ты на счетах будешь считать. Или вас не учили уже?».

Сюжет о поездке президента показал телеканал ОНТ.

Позже Василевич заявила, что готова к работе в агрохолдинге, если Лукашенко не пошутил.

«Я готова на самом деле. Правда, у меня двухлетний контракт и после его окончания, если Александр Григорьевич не пошутил, то я готова приступить к исполнению обязанностей», — приводят слова девушки журналисты.

Агрохолдинг «Купаловское» расположен в Шкловском районе Белоруссии. Сейчас его возглавляет Александр Харашкевич, бывший директор по агропромышленной политике холдинга «АМКОДОР» (компании принадлежит основной пакет акций ООО «Купаловское»). Харашкевич был назначен на эту должность в апреле 2018 года на место Дмитрия Василевского, которого нашли повешенным в лесу 31 марта, на следующий день после его 45-летия. По некоторым данным, мужчина не выдержал давления, оказывавшегося на него в связи с его работой.

20-летняя Мария Василевич стала обладательницей титула «Мисс Беларусь-2018» в мае этого года. Она является студенткой Белорусского государственного экономического университета. Ранее девушка заявляла СМИ, что после его окончания намерена продолжить учебу в магистратуре, заниматься благотворительностью, а также мечтает стать телеведущей.

Лукашенко предложил «Мисс Беларусь-2018» работу в колхозе

Оставить комментарий

Последние комментарии

valery-uralets

Интересно, что красавицу-минчанку чисто случайно занесло в колхозный музей в Могилевской области как раз в тот момент, когда туда привели президента. Батька-то шалун, как выясняется.

glavУХ

Да в 20 лет что агрохолдингом рулить, что НАТО, что котиков лайкать-одна фигня. :))

mgranova

Не мог же он серьезно предлагать красотке такую должность. Хрень какая-то

vitenika73

Красивая девушка, просто не в той стране родилась. От сюда и планы на будущее, о которых она заявила СМИ, что после экономического ВУЗа намерена продолжить учебу в магистратуре, заниматься благотворительностью, ну и ещё стать телеведущей. Каша в голове, от имеющегося потенциала в виде красоты, и от невозможности в своей стране нормально его реализовать. А тут ещё колхоз предложили возглавить. Ну может хоть съедет куда с Белоруссии, если «папика» найдет.

vlaskina08

Правильно. Красивая девушка должна уметь всё!

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024