Экс-посол США обвинил Красную армию во вторжении на Украину

Красная армия якобы вторглась на Украину в 2014 году, заявил экс-посол США в Киеве, директор Евразийского центра Атлантического совета Джон Хербст в прямом эфире телеканала RTVI.




В ходе своего спора с российским политологом Евгением Минченко экс-дипломат выдвинул громкие обвинения в адрес Москвы и несуществующей армии.
«Без руководства Кремля, без российских служащих офицеров, без российских денег, без российского оружия не было бы никакого восстания в Донбассе. Это восстание было создано Кремлем. В августе 2014 года, если бы Красная армия как целая группа не вступила в Украину, Киев забрал бы всю территорию востока Украины обратно», — объявил Хербст.
В свою очередь политический эксперт парировал, что государственный переворот на Украине произошел с помощью американских денег. Однако бывший посол назвал контраргумент политолога «глупостью», чем вызвал его резкий ответ.
«Господин Хербст, я вас не оскорблял. Я считаю, что вы не дипломат, вы просто невоспитанный человек, вы хам», — заключил Минченко.
Тем не менее Хербст не смог возразить, поскольку ведущая телеэфира Екатерина Котрикадзе прервала полемику, завершив дискуссию.
Красная армия образовалась в январе 1918 года и прекратила существование в феврале 1946-го в связи с переименованием в Советскую армию, которую распустили в 1993 году — два года спустя после развала СССР.
Власти Украины в апреле 2014-го начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более десяти тысяч человек.
Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины, в частности в участии в конфликте на юго-востоке страны и шпионаже. Россия называет обвинения голословными и неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что она не выступает стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризисы.
« Володин заявил о бессмысленноости митингов...
Сирийцы, сбившие российский Су-25, заочно... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Бред сивой кобылы.
+1
причины они обсуждать не хотят) а вот следствия сколько угодно)
+1
это как дать самостийному коту слабительного и потом обсуждать со всеми, какой плохой бывший хозяин не приучил кота к лотку)
+1
Выродки бандеровского отродья никак не успокоятся?! Предки фашистско-бандеровского гнилья сбежали в «канады» и «америки», теперь «зов крови» и наворованных денег не дают покоя? Опять хотите получить по заслугам? Дождётесь, твари!
+1
Фейк.
0
Подпитывают ненависть постоянно только верные слуги князя мира сего( пока, только пока), однако почти довольно успешно, потому как они просто не могут видеть света в силу своей приверженности, но значит ли это, что остальная часть человечество не видит нового и должна поддерживать эту без перспективность.? Мир прошлого активно сопротивляется…
0
Вот это «образование», да и логика и знание истории на самом «высшем уровне». Пациенты закрытых клиник, гадают, а почему эта личность ещё не сними, разница в чём? Подумаешь они считают себя Наполеонами, Достоевскими, и т.д., а их за это отправили на добровольно-принудительное лечение, а этот экс, после таких заявлений:«Красная армия якобы вторглась на Украину в 2014 году, заявил экс-посол США в Киеве, директор Евразийского центра Атлантического совета Джон Хербст в прямом эфире телеканала RTVI», ещё и даёт различные интервью, да и гонорары получает, за свои бредовые выступления. Да, мир точно сошёл с ума…
+4
Не пора ли вторгнуться на Украину и прекратить там братоубийственную войну. Санкции все равно не прекратятся. Или казаков ряженых отправить туда в принудительном порядке. Хватит уже пьянствовать, пора делом заняться. Нет, вообще когда в армии не очень умные патсаны 20 лет от роду нашивали на дембель сержанстские погоны и прочие прибамбасы, мы, конечно, прикалывались. Но когда взрослые дядьки вешают на себя офицерские погоны, медали и ордена, и при этом выступают в роли некой «патриотичной и духовной» силы- это уже не смешно. Это значит, что власть наша не народная и она плохо кончит. Если уж в 20-30-х эту пьянь и неработь разогнали и почти уничтожили, то сейчас позор тем, кто их подкармливает и содержит.
-1
Не будь там нашего неофициального вторжения, не было бы и братоубийственной войны. Вы хотите теперь официально вторгнуться, а не только «ихтамнетами»?
0
Сколько платят, либераст поганый?!
+1
Да таким проституткам как ты вечно кажется, что всё за деньги делать нужно.