Единороссы отозвали законопроект «о закрытии визовых центров»

Представители «Единой России» сенатор Константин Косачев и депутат Госдумы Олег Морозов отозвали свой законопроект о необходимости аккредитации визовых центров, из-за которого, по словам представителей туриндустрии, в России могли закрыться все такие центры.




«По-прежнему убеждены в правильности самой идеи и будем добиваться ее законодательного оформления в интересах защиты интересов российских граждан», — написал Косачев в субботу в Facebook, информируя об отзыве вызвавших скандал поправок.
При этом сенатор посетовал на «информационную кампанию, развернутую оппонентами самой идеи и подогреваемую, как можно предположить, владельцами и бенефициарами таких центров».
«Оставляем эту оголтелую кампанию на совести тех, кто ее организовал. Можем только посочувствовать гражданам, которых откровенно дезинформировали и запугали. Да мы и сами без всякого сомнения проголосовали бы против закона, закрывающего визовые центры», — заверил Косачев.
Он добавил, что в ходе развернувшейся дискуссии возникло «несколько здравых идей», которые будут учтены в ходе дальнейшей работы над законопроектом. «Так что — да, отзываем, но нет — не отказываемся от самой идеи и обязательно вернёмся к ней в ходе осенней сессии», — заключил Косачев.
Напомним, вызвавший возмущение законопроект был внесен в Госдуму в середине июля. Он предполагает введение обязательной аккредитации компаний, управляющих визовыми центрами на территории России.
Однако в Российском союзе туриндустрии заявили, что условия получения аккредитации таковы, что на сегодняшний день им не сможет соответствовать ни один из операторов визовых центров.
«Как минимум по одному пункту — доля иностранного участия в уставном капитале — ни один из действующих операторов ВЦ не пройдет предлагаемую аккредитацию МИД. Всем иностранным дипмиссиям в России придется либо срочно менять сервис-провайдеров, либо приостанавливать деятельность визовых центров», — предостерегла пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.
« В бундестаге сомневаются в «причастности»...
Володин заявил о бессмысленноости митингов... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И эти люди думают.что они могут учить россиян.
+1
Когда они ВСЕ свои дебильные законы отзовут?
0
Кто и
0
Кто за них голосовал.за этих депутатов.каждые выборы одни и те же.других не допускают.
0
А тогда что чушь пишете? Мы голосуем за тех, кого нам «дают». Если мы проголосуем за «последнего в списке»-будут эти. Если мы не пойдём на выборы-явка будет 100% и «выберут» этих же.