Украинский теннисист рассказал о желании задушить за русский язык

Украинский теннисист Сергей Стаховский в интервью телеканалу «112 Украина» рассказал о неприязни и предубеждении к русскоговорящим людям.

Украинский теннисист рассказал о желании задушить за русский язык

Такое заявление спортсмен сделал на вопрос журналиста, принципиально ли ему добиваться победы над российскими соперниками.

«Когда ты выходишь на корт, ты об этом не думаешь. Все, что у тебя в голове, — это завершить удачно сегодняшний матч. Хотя в 2014 году, когда только все (государственный переворот на Украине. — Прим. ред.) начиналось, у меня на подсознательном уровне что-то срабатывало, я думаю. А так на корте сейчас точно нет. У меня еще есть предоценка (предубеждение. — Прим. ред) сразу к русскоговорящим — это да. Когда я слышу русскую речь, то меня сначала так сразу… Просто так бы сразу задушил», — сказал Стаховский, добавив, что часть про удушение была шуткой.

При этом само интервью проходило на русском языке, на что обратил внимание журналист. Спортсмен после этого сразу перешел на украинский и заметил, что его собеседник сам начал разговор не на государственном языке.

«Понятно. Только вы не душите меня, пожалуйста. Хорошо?» — пошутил журналист в ответ, после чего интервью продолжилось на русском.

Теннисист Сергей Стаховский является победителем семи турниров Ассоциации профессиональных теннисистов, а также финалистом Открытого чемпионата США по теннису 2004 года в одиночном разряде среди юношей.

Оставить комментарий

Последние комментарии

karlagin52

Быдло бандеровское!!!

yvlad47

Как только этого беглеца из дурдома допустии к корту???

menestrel63

а чё- первая ракетка мира? хто он есть?????((((((((( он сам-то на каком языке говорит? у этих гофнюкоф когда первая печтатная машинка, с их буквами появилася??? в 2009 годе((((((. и ваще- им пора на латиницу переходить-, а то -не толерантно по отношению к геюропе(((((((((

Алиса за Сталина

Срочно… этому поганому серёге… хохолю недоделанному, пробить темечно… чтобы сальные мозги встали на место! И рождает же земля Матушка… эдакую нечисть! Ублюдок недоразвитый… бандера недобитая… выродок медузы мерзкой!

glavУХ

И у этого комплекс неполноценности… Бедняга!

macsimyu

«Украинский Пеннисист» ;)))

vmf12spart19

Мальчик просто набирает очки у власти, к которой сам хочет приблизиться. Когда власть заговорит по английски или по польски — он возненавидит мову. Таких гнилых ползунков везде достаточно.

vlaskina08

Киевская власть из своих граждан умышленно делает шизофреников.

nokturn39

Теперь этого мерзавца прибить хочется!..

podguzov

Интересно, а крымско-татарский, польский, мадьярский, идиш, пока, его не бесят? Не знаю, какую разницу он видит в русском и украинском языках? Я, например, прожив в Прикарпатьи и Закарпатьи 8 лет, никогда не нуждался в переводчиках, особенно, когда снимал комнату у широй яворивчанке, как она себя величала, у пани Петруси. Она файно размовляла украинскою мовою, я отвечал и говорил на чисто русском языке и никто никогда не переспрашивал друг друга. На уборке цукровых бурякив, с жителями деревни «Здобуток Жовтня» я всегда говорил на русском, они только на украинском. Всё было очень мило… Вот в Эстонии, Грузии, Азербайджане и Армении, где я тоже служил, было чуть сложнее общаться, но ни разу и никто не выражал желания душить друг друга в благословенные брежневские годы, даже армяне с азербайджанцами.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024