Советником Путина стал глава правительства Чечни!

Президент России Владимир Путин назначил своим советником Абубакара Эдельгериева. Соответствующее сообщение размещено на сайте Кремля. ​С 2012 года Эдельгериев занимал должность главы правительства Чечни, до этого работал зампредседателя правительства — министром сельского хозяйства республики.

Кто теперь будет премьером Чечни вместо Эдельгериева, как рассказал РБК пресс-секретарь главы республики Альви Каримов, станет известно после того, как Кадыров внесет кандидатуру на согласование в парламент и затем издаст указ о назначении нового премьер-министра. «У нас много кандидатур. В ближайшее время [этот вопрос решится]», — сказал РБК Каримов.
Эдельгериев родился в 1974 году. В 2002-м окончил Краснодарский юридический институт МВД по специальности «юриспруденция». До этого с 1994 по 2004 год служил в ОВД города Славянска Краснодарского края, затем продолжил работу в полиции Курчалоевского района Чеченской Республики. В 2007 году возглавил отдел Р отряда милиции специального назначения «Терек», в обязанности которого, как писал в 2008-м «Росбалт», входила в том числе охрана руководства Чечни.
После этого Эдельгериев согласно официальной биографии на сайте правительства республики был назначен первым заместителем министра сельского хозяйства Чечни. А спустя год, в 2008-м, занял должность исполняющего обязанности министра сельского хозяйства и вскоре стал главой регионального ведомства.
В 2012 году Эдельгериев был назначен на пост премьер-министра Чечни. Представляя его депутатам, Рамзан Кадыров тогда отозвался о новом главе правительства как о «грамотном, требовательном и дисциплинированном руководителе», который «вывел аграрный сектор Чеченской Республики на новый качественный уровень». Сам Эдельгериев тогда отметил, что приоритетной задачей нового правительства Чечни станет укрепление и развитие экономики, а также развитие банковской системы.
« В Крыму найдены затонувшие картины Айвазовского
Египет подаст жалобу на судейство в матче с... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да! Одной железной руки нам и не хватает, чтобы казнокрадов сажать.
0
ещё один дер*моед путинский
+1
это сын кадыра наверное они же друзяки… потом это де**мо притащит своего а тот своего и пипздец настанет эти уроды похлеще евреев
+1
Ой… это что же такое? А вообще я в своей стране живу? Ну… нашему… околпаченному народу нравится… сначала головы нашим ребятам резали… теперь правят нами… уважение к своему народу теряю…
+2
Путин никогда свои слова и обещания не воплощал в жизнь, НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ, РЕШИЛ ЧУЖИМ умом ПОПРОБОВАТЬ управлять страной.Только вот НЮАНСИК-придется переименовать РОССИЮ в ЧЕЧЕНИЮ.Чеченцы и так с головой не дружили, безпредельничали, а теперь и вовсе развяжутся руки…
0
А какая разница? Хоть чукча из чума. Пусть советует.
+1
там где чечня и ингушаты появляются триндец наступает кто не столкнулся повезло
+3
Не дай Бог, он придумает закон женщинам РФ носить паранджу!!! От нашего правительства можно что угодно ожидать! Лучше не рискуйте с русскими бабами! Разорвут!
+3
  • avatar
  • cveoz
Пипец, кроме чеченца кандидатуры конечно же не нашлось.…
+2
Кадырова ублажает.
+2
а у нас вон я смотрю по всем каналам армяне лучше всех знают как жить русскому мужику.
0
Ну если сами привыкли только хлопать ушами, учителя всегда найдутся
+7
На всех каналах нас учат как жить-'это евреи.ни один канал без них не обходится. Ургант.шеин.норкин.познер соловьев(шапиро)гордон.