Британцы набросились на Робби Уильямса за решение выступить на открытии ЧМ-2018

Знаменитый британский исполнитель Робби Уильямс подвергся резкой критике за «постыдное признание» «жестокого» режима Владимира Путина из-за согласия выступить на церемонии открытия ЧМ-2018, сообщает The Daily Telegraph.




Издание отмечает, что выступление Уильямса состоится за полчаса до начала первого матча чемпионата между Россией и Саудовской Аравией в присутствии президента России.
В официальном заявлении ФИФА певец признался, что в этот четверг осуществит «детскую мечту», выступив перед 80 тыс. болельщиков на московском стадионе «Лужники». «Я счастлив и взволнован от того, что снова приеду в Россию ради такого уникального выступления», — приводит британская газета слова Уильямса.
При этом сообщается, что противники Путина осудили решение исполнителя.
«Робби Уильямс совершает постыдный поступок вне зависимости от того, осознанно или нет. Я бы хотел представить его вдове и сыну Сергея Магнитского, чтобы он понял, какой режим признаёт», — заявил Уильям Браудер, добившийся принятия в США так называемого закона Магнитского.
Член парламента Великобритании Стивен Доути назвал согласие Уильямса «принять деньги от России и ФИФА» «удивительным и разочаровывающим».
«Пока российские истребители бомбят мирное население Сирии, а правительство травит людей на улицах Великобритании и преследует представителей ЛГБТ — как в Чечне, так и в других регионах, не говоря уже о попытках разрушить нашу демократию, я могу лишь предположить, что Робби поднимет все эти темы в своём выступлении», — добавил Доути.
«Я понимаю, почему национальная сборная чувствует, что должна поехать и соревноваться, но патриотичная публичная личность не должна одобрять подобные действия России. Даже на столь позднем этапе я надеюсь, что Робби пересмотрит решение и не станет выступать», — приводит The Daily Telegraph слова ещё одного члена британского парламента Джона Вудкока.
« МИД Росии пообещал припомнить США введение...
Скончалась приёмная мать Юрия Шатунова »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • guenn
Проявление здравомыслия заметней на фоне пустословия.
+1
зае… с этим чм
0
«Деньги не пахнут» ;)
+1
ну тупые
+1
завидуют
+1
Да все завидуют нашей жизни.
+1
А свои… что? Уже все испелись… пропелись… и выпелись???
+2
А ещё «демократы»
+2
А свои достойные исполнители в России есть?
+5
Бабушка Галкина уже потеряла голос, а если не она — то никто!