НАТО усилило своё присутствие в Черном море при помощи авиации и флота

В Черное море вошли корабли второй постоянной военно-морской группы НАТО. В ее составе — фрегаты ВМС Испании, Турции и Германии.

НАТО усилило своё присутствие в Черном море при помощи авиации и флота

Флагман — британский ракетный эсминец HMS Duncan.

НАТО усилило своё присутствие в Черном море при помощи авиации и флота

​В конце апреля замминистра обороны Анатолий Петренко сообщил, что в ведомстве не возражают против присутствия кораблей НАТО в Черноморском регионе.

Британские истребители присоединятся к патрулям НАТО над Черным морем‍

Британские истребители «Тайфун» присоединятся к миссии воздушной полиции НАТО над Черным морем для борьбы с «потенциальной агрессией», сообщила пресс-служба Королевских воздушных сил Великобритании.

Во время официальной церемонии на румынской авиабазе Михаила Когэлничану представители НАТО аккредитовали британские истребители на участие в миссии по усилению авиационной полиции над Черным морем.

По мнению командующего центром совместных воздушных операций на испанской авиабазе Торрехон генерал-лейтенанта Рубена С. Гарсия Серверта, подобные действия демонстрируют способность альянса к объединению.

Представитель Великобритании также подчеркнул необходимость патрулирования пространства над Черным морем для предотвращения возможных угроз.

«Такие миссии по охране воздушного пространства гарантируют, что мы способны быстро и эффективно бороться с любой потенциальной агрессией или угрозой альянсу или его членам», — заявил посол Британии в Румынии Пол Бруммель.

С начала 2018 года разведсамолеты НАТО неоднократно пролетали у западных границ России. В конце января стало известно о миссии американского беспилотника RQ-4A Global Hawk над акваторией Черного моря у берегов Крыма.

Оставить комментарий

Последние комментарии

cveoz

Да это всё оговорено с Путиным… совместное решение… Путин хочет показать, что он достоин продолжать быть президентом… и как лихо он это всё разрулит. Рейтинг хочет себе поднять.Надоел этот цирк уже.

vmf12spart19

Это означает только, что у наших ракетчиков и ВКС появилось на 3 цели больше. Думаю, что с таким количеством целей им справиться вполне реально.

sergey_kolos

Похоже на демонстрацию поддержки Украины. В общем продолжение гегемонии США на планете.

oleggoryabin

Батюшки, какой вой поднялся-НАТО усилило своё присутствие в Чёрном море. Что же вы, имбецилы молчали, когда путин в 2007 году, от 7 июня заключал соглашение с НАТО «Закон 99-Ф3, о вводе войск НАТО в Россию» одобренный обеими палатами парламента РФии.

Вохусъ

Неплохо бы предупредить НАТовцев, что если возникнет надобность — когда они своими «военполитманёврами» доведут дело до полной крышки — применять наши боевые средства по местам постройки, базирования, сосредоточения или развёртывания их техники, равно как по их центрам принятия решений, то им не следует ожидать столь ЩАДЯЩЕГО характера действий с нашей стороны, как это наблюдается сейчас на Украине. ТОгда все игры будут позади

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024