ЕС обсудит новые антироссийские санкции из-за «подрыва суверенитета» Украины

Комитет постоянных представителей государств — членов ЕС (Coreper) во вторник, 8 мая, соберется на встречу, в ходе которой решено поднять вопрос о новых санкциях в отношении России. Это следует из документации на сайте Совета ЕС к предстоящей встрече.




«Ограничительные меры в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины — новые списки, — решение и исполнительное распоряжение», — гласит один из документов, прилагаемых к повестке встречи.
Других подробностей предстоящего обсуждения новых ограничительных мер нет.
19 марта власти Евросоюза заявили, что не признают проведения выборов президента России в Крыму. «Евросоюз не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией, а значит не признает проведение выборов на полуострове», — говорилось в заявлении Майи Косьянчич, пресс-секретаря Европейской службы внешних связей (EEAS), внешнеполитического ведомства ЕС.
Спустя еще день Косьянчич заявила, что Евросоюз получил от Украины список принимавших участие в организации выборов российского президента в Крыму. В нем 140 имен, уточнила пресс-секретарь. И добавила, что решения об изменении санкционного режима в отношении России должны принимать все страны ЕС единогласно.
В начале мая о расширении антироссийских санкций объявил президент Украины Петр Порошенко. Он объяснил, что новые меры связаны в том числе с «проведением незаконных выборов президента» на территории Крыма. Порошенко пояснил, что новые украинские санкции будут синхронизированы с американскими.
« Трамп сообщил о выходе из «ядерной сделки» с...
Порошенко сосчитал всех россиян в Донбассе »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Киев сам подорвал суверенитет Украины со своими кредитами, увяз по уши.
+1
парашкин дебилов подгоняет… а гейропе всё равно… пусть Парад Победы посмотрят-может поумнеют!!!
0
у них от нашего парада мозги ещё больше затекут в другие месиа
0
Пусть посмотрят наш парад и затухнут
0
Лучше бы они смогли посмотреть на нашу приличную (уж не до хорошей) жизнь — и затухнуть. Только на 3 репетиции парада В МОСКВЕ, не считая полигонов, ухлопано столько средств, что хватило бы для газификации пары отдалённых районов. Как, интересно, в советское время проводили парады, не парализуя на 3 дня перед праздниками центр столицы?
+1
Вмешательство в суверенитет Сербии и образование невнятного образования под названием Косово почему то даже не обсуждалось. Очередная позорная двуликость демократии.
+2
Одни идиоты кругом! Мир сошел с ума!
+2
Теперь, что Порошенко рулит ЕС? И диктует какие пакости и гадости сделать России