Трамп предложил России приготовиться к ракетному удару

Дональд Трамп призвал Россию готовиться к удару США по Сирии новым вооружением.

Трамп предложил России приготовиться к ракетному удару

«Россия обещает сбить все без исключения ракеты, выпущенные по Сирии. Приготовьтесь как следует, потому что ракет будет много — хороших, новых и „умных“. Не стоит поддерживать животное, которое травит свой народ отравляющим газом и делает это с удовольствием», — написал Трамп в Twitter.

Трамп предложил России приготовиться к ракетному удару

Американский лидер также заявил, что сейчас отношения США с Россией хуже, чем в период холодной войны.

Угрозы Трампа

В понедельник на фоне сообщений о химической атаке в Сирии Трамп заявил, что до среды примет решение о действиях против Дамаска вплоть до авиаударов. Он также не исключил, что ответственность за атаку лежит на Москве.

Россия пообещала ответить в случае агрессии США. Посол в Ливане Александр Засыпкин заявил, что Москва оставляет за собой право сбивать все ракеты Соединенных Штатов, выпущенные по Сирии.

Официальный представитель МИД Мария Захарова, в свою очередь, написала на своей странице в Facebook, что «умные ракеты» должны лететь в сторону террористов, а не законного правительства страны. Она предположила, что удары США по Сирии могут уничтожить все доказательства, касающиеся предполагаемого применения химоружия.

Обвинения в химатаке

В конце прошлой недели ряд оппозиционных интернет-порталов и катарский телеканал «Аль-Джазира» опубликовали сообщения со ссылкой на боевиков о применении сирийской армией в городе Думе хлора, от которого якобы погибли несколько десятков мирных граждан.

При этом Москва информацию об атаке опровергла. МИД заявил, что цель подобных вбросов — выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне.

В российском Генштабе еще в середине марта сообщали, что боевики готовят провокацию с инсценировкой применения химоружия в Восточной Гуте. Военные высказали мнение, что США используют это как повод для удара по Сирии.

Оставить комментарий

Последние комментарии

blokroman

Конечно, «Не стоит поддерживать животное, которое травит свой народ отравляющим газом и делает это с удовольствием», с этим сложно поспорить. Но он что, считает, что нужно поддерживать животное, убивающее чужой народ ракетами массового поражения и делающее это с удовольствием?? Похоже, мне не понять столь высокой логики…

ermanov_saken

ну, сирийцы -держитесь! подняли оружие брат на брата, не взирая на запрет в Священной Книге. Теперь два брата -иноверца будут вас долбить во все отверстия.

sergey_kolos

Обычная, двуличная наглосаксонская мораль. На каком основании это обнаглевшее от безнаказанности демократическое государство будет пинать всё что ему не нравится? Тоталитаризм в худшем виде. ООН спрячет голову как страус на минном поле.

balanding

Предупреждал же что будет хуже и хуже если режим своих граждан не начнет уважать и не сократит пропасть между бедными и богатыми

Air Force

Как это понимать, только отношения потеплели же.

mankisan

Потренируются на сирийцах и на нас сбросят… Если одна мысль, что они даминирующая нация и им все подвластно, то что от них ждать… Нация захватчиков!!!

Вохусъ

Западный мир хотел бы видеть перед собой не нормально организованные государства, а разрозненные племена туземцев, с которыми можно было бы делать всё, что хочешь

Роман

А вы инопланетян боитесь))) Там один мудак, всё уничтожить решил.

Air Force

Логически подумать если, Тональт Драмп не атакует никогда ракетами Сирию, он нечего не решает, США управляет конгресс, которые прекрасно понимают последствия. Нарваться на шквальный ответ от союзников в Сирии и вероятность поражения очень велика! Тональт еще тот юморист.

burtseva55

Понавыбирали придурков. Не дадут летом отдохнуть(((

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024