США намерены ввести новые санкции против России из-за Сирии

В документе, который подготовили в Белом доме для журналистов по случаю субботнего брифинга, содержится фраза «Мы намерены ввести конкретные дополнительные санкции против России в качестве ответа на продолжающуюся поддержку Москвой режима Башара Асада».




О наличие такой формулировки в своем Twitter сообщил эксперт Atlantic Council, экс-советник OFAC (санкционного бюро Минфина США) Брайан О’Тул.
О’Тул подтвердил РБК, что видел документ, в котором содержалась эта фраза.
О том, что подобная фраза присутствовала в материалах для брифинга, сообщила и британская газета Daily Mail, получившая информацию от своего источника. Издание указывает, что санкции объясняются тем, что поддержка Москвы «позволила режиму Асада совершать преступления против сирийского народа».
При этом в Daily Mail указали, что ни Белый дом, ни Министерство финансов США не прокомментировали оперативно эту информацию.
Брифинг для прессы состоялся спустя несколько часов после авиаударов США и их союзников по объектам на территории Сирии. Президент Дональд Трамп охарактеризовал их как успешные.
В свою очередь вице-президент США Майк Пенс, выступая на саммите в столице Перу Лиме, обвинил Россию в том, что она дезинформирует касательно итогов обстрела сирийских объектов, сообщило агентство Reuters.
В Генеральном штабе России утром 14 апреля сообщили о том, что сирийским ПВО удалось перехватить 71 ракету из 103. При этом в Москве и Дамаске заявили, что были сбиты почти все ракеты, целью которых были аэродромы сирийских ВВС.
В Пентагоне, в свою очередь, заявили, что система ПВО Сирии оказалась неэффективной, а противоракеты запускались уже после того, как крылатые ракеты союзников поражали цели.
Санкции, которые США начали вводить против России в 2014 году, сейчас объясняются не только ситуацией на Украине, но и вмешательством Москвы в президентские выборы в США, глобальными хакерскими атаками и поддержкой правящего режима в Сирии со стороны России. 6 апреля США внесли в санкционный список SDN государственного экспортера оружия «Рособоронэкспорт», объяснив это тем, что​ компания оказывала сирийскому правительству финансовую, материальную и технологическую поддержку.

Россия ответит США на любую попытку силового давления

На любое силовое движение США Россия ответит, заявил директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков на ассамблее Совета по внешней и оборонной политике.
Ермаков добавил, что Запад осознает невозможность дальнейшего доминирования, и его дальнейшие действия делают реальностью гонку вооружений, передает ТАСС.
По словам Ермакова, к продлению Договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3), вступившего в силу в 2011 году и рассчитанного на 10 лет, можно вернуться, когда США начнут выполнять его положения. А Договор о всеобъемлющем запрещении испытаний ядерного оружия и вовсе не имеет шансов на вступление в силу.
В тупиковом состоянии Конвенция о запрещении биологического и токсинного оружия, большие проблемы у Конвенции о запрещении химического оружия, перечислил Ермаков, описывая ситуацию в сфере контроля над вооружениями.
« Трамп настаивал на ударе по российским объектам...
Британия готова к кибератаке России »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Почему не вводят санкции на США из-за откровенной поддержки террористических формирований и антиправительственных группировок?
+1
Это вопрос, конечно, интересный!!!
0
Россия дышит воздухом!!! Где санкции?
+1
Не подсказывайте
0
Асад с Сирией это не повод, это просто теперь предлог- что бы ввести очередные санкции, так как и сказка про химическое оружие затерявшееся в Сирии, которого никогда там не было, то же был придуманный сценарий для осуществления кровавой бойни, благо что Путин рассудительный человек и не повелся на провокацию дабы не допустить ещё большего кровопролития между большими державами. Теперь понятно это обычное явление давить санкциями, а еще когда то в мыслях не было что против чиновников России могут санкции придумать, а чиновники придумают санкции кто под ними, даа все закономерно и печально к сожалению, тужи пояса затягивать некуда, куда ещё ((. Вообще если подумать Трамп не такой и надежный друг Путина, как им восхищались простые обыватели, он жесть по сравнению с Б.Х. Обамой, последний был намного медлительней и он был интересен Путину.
-2
«благо что Путин рассудительный человек и не повелся на провокацию дабы не допустить ещё большего кровопролития между большими державами» Все как всегда товарищу рожу били а до меня кулак не долетел… можно и по рассуждать.......))) Таким рассудительным в армии на спинах писали «Кавказ Сила»)))
0
Америкосы введут санкции против России потому что в Думе нет ни одного негра. Так в России вообще не живут негры. Вот поэтому и введут санкции. Потом санкции введут потому что в России не живут скунсы.
0
Еще как живут!!! Скунсов в России вся 5-я колонна! Каждый первый с белой ленточкой — значит скунс.
0
:)) Ну насчёт скунсов-вы зря! :))
0
Уже аж скучно становится… Так хорошо с бомбёжкой повеселили и опять скучные санкции…
0
впереди ждут не очень радостные события, судя по разыгравшемуся аппетиту заокеанских партнеров… ввели маленькие санкции, «аппетит приходит во время еды»… санкции вырастают ии… Помните в самом начале разговор, санкции бывают разные и самые суровые- военные действия. Еще не известно, как поведет себя С.Корея с Ыном и на чье стороне он окажется со своими ракетами. Не понятно с экспансией в Афганистан, в прошлом году Столтенберг Й зачитывал доклад по безопасности. Сирия это маленькая страна это просто ладошка по сравнению с тем что в планах.
0
Разговоры о санкциях и о том как они нам полезны… И о контр санкциях на лекарства из вражеской страны… Им эти лекарства пришлют, Жены, дети, там проживающие… Порой удивляешься… Вы что? где живете? с Кем общаетесь? а есть ли у Вас Дети? есть ли Внуки? А в курсе ли вы что ребёнка надо записать за месяц к специалисту на лечение, что операция по удалению камней из желчного пузыря стоит 6-7 тыр в карман, в городе где 7-8 тыр месячная зарплата? А в курсе что операции для детей которые В СССР делали потоком В РФ уже не делают? А представляете скольким детям помогло СМС финансирование а скольким не досталось и они прекратили своё существование? не говорю уже о 30 -40 летних, а на родительское Вы на кладбище ходите? А доски с датами на крестах смотрите? Мои родители и их друзья в 70е узнав что где то умер человек в 30 лет подходили к могиле удивляясь такой ранней смерти, сейчас только такие и лежат. Это Всё и на Вашей совести «патриоты». Привет Вам Всем и Вашему Окурку!
0
Не хотел я этого говорить все время молчал, но Вы меня зашевелили. В курсе я всего. Малой медик. У моего дяди целое Похоронное бюро с Ритуальным залом и с холодильной камерой. Все расценки знаю. Работы много, сейчас переписываем все могилки чертим план захоронения. Открываем новое кладбище. Недавно приезжали дети с Израиля захоронить бабушку, там были еще усопшие, что бы помочь израильтянам по этой причине пришлось переносить все гранитные памятники с магазина на склад, весят они ого го, спина надрывается. Обычно пишут месяц и год захоронения, дату не всегда и пишут. Каждый день кто то умирает и погибает.