Порошенко по-хамски обратился к Путину на «Ты»

В беседе с журналистами Петр Порошенко заявил об особой важности направления в Донбасс миротворцев под эгидой ООН, говорится в сообщении пресс-службы украинского президента. Он также обвинил Путина в препятствовании этому процессу.

Порошенко по-хамски обратился к Путину на «Ты»

Говоря о роли российского президента в вопросе о вводе миротворцев, Порошенко перешел на ты: «На сегодняшний день уже создается атмосфера, что миротворцы нужны, без миротворцев нельзя. И ты не можешь, уважаемый господин Путин, либо неуважаемый, объяснить миру, а почему ты против. Значит, это на тебе лежит ответственность за ежедневные ранения и убийства украинских военных и украинских гражданских, на тебе лично лежит ответственность за развертывание войны и агрессии против нашего государства».

По его мнению, Путин «легко» может прекратить конфликт в Донбассе и предотвратить гибель людей. Для этого России достаточно перестать накладывать вето на предложения о разрешении украинского кризиса, выносимые на голосование Совбеза ООН. «Ты очень легко это можешь сделать — это просто неприменение права вето. Больше от тебя никто ничего не требует», — заявил Порошенко.

Комментируя возможность использования миротворцев для сопровождения наблюдателей ОБСЕ в регионе, Порошенко обратился и ко всем гражданам России, назвав их «уважаемыми либо неуважаемыми россиянами». «Эскорт — это нечто другое, уважаемые либо неуважаемые россияне. А у нас нужна полноценная миротворческая миссия, которая будет иметь мандат, полномочия и возможности по разоружению незаконных вооруженных формирований российского или местного происхождения под контролем россиян», — сказал он.

Владимир Путин в 2017 году поддержал идею ввести в Донбасс миротворцев ООН. Соответствующую резолюцию Москва пообещала направить на рассмотрение Совбеза ООН. Миротворцы, согласно позиции России, должны быть размещены на линии разграничения. В зоне конфликта их задачей должно быть обеспечение безопасности наблюдателей и поддержание режима прекращения огня. Киев настаивает на ином варианте размещения миротворцев: силы ООН должны появиться также на границах самопровозглашенных ДНР и ЛНР с Россией для дальнейшей передачи этих территорий под контроль украинских сил.

30 апреля в Донбассе Киев должен завершить Антитеррористическую операцию (АТО), ведущуюся с 2014 года. На смену ей придет новый формат ведения боевых действий — Операция объединенных сил (ООС), при котором командование всеми силами будет вести единый оперативный штаб.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

Однозначно неуважаемый полупрезидент Понадуси, ты задолбал своими ужимками и прыжками, которые ты, неуважаемый, совершаешь, чтобы уклониться от выполнения минских договоров. Эти договора, ты неуважаемый, просто не сможешь выполнить в силу незначительности своего потенциала, слабости власти и прочих прелестей политической жизни в Украине.

krzhimelik

Весеннее диабетическое обострение? Сорвался Потрошенко и шоколадку таки съел? шавка пендосовская!

Алиса за Сталина

И эта мерзкая держиморда ещё что-то будет тут слюнявить??? Для него мы… Русь… полу -Русь..? Потрох… а ты сам-то кто??? Убийца… выродок… негодяй… последний вздох в портовом гальюне! не тебе… упырю на Россию пальцем показывать… не доводи нас до белого каления, а то… точно люлей схлопочешь… мерзкое животное!

cveoz

Да ладно он же Путину сказал, «уважаемый или не уважаемый „А за Путина воевать не стоит.Они там между собой грызуться. ☺

valery-uralets

Понятно, что укры вот-вот начнут «освобождать» Донбасс с применением всех сил и средств. Непонятно, впишется ли Россия или заявит, что эта война внутреннее дело Украины. Ведь активы российских чиновников на Западе пока не трогают.

glavУХ

Когда за спиной штаты, я б и Мэй на хрен послала. :))

mgranova

Порошенко совсем потерял границы, всем постоянно указывает, что делать. Властелин мира что ли?

sbunto

какая разница «ты или не ты»… Солдат русских жалко, которые здесь погибают… Не находите?

morisson888

остоточный граф Дякула набивает себе хайпа перед выбоами

vlaskina08

Порошенко напоминает свинью под дубом, не более того.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024