Вена обвинила Лондон в давлении из-за высылки российских дипломатов‍

Посол Великобритании в Вене неоднократно пытался оказать давление на австрийские власти, чтобы вынудить их выслать российских дипломатов, заявила глава МИД Австрии Карин Кнайсль. Ее слова передает издание Kronen Zeitung.




По словам министра, британский посол пытался повлиять на австрийские власти, чтобы они вслед за рядом других стран Европы выслали российских дипломатов. Однако, Австрия категорически отказалась от таких мер.
Также Кнайсль ответила на критику бывшего австрийского представителя в ОБСЕ по борьбе с радикализацией и насильственным экстремизмом Петера Ноймана, который обвинил Австрию в «сжигании мостов».
По словам главы австрийской дипломатии, Вена пришла к такому решению не из-за возможного ответа Москвы, а из-за необходимости поддержания диалога.
Кроме того, Кнайсль подчеркнула, что Австрия вступала в Евросоюз в 1995 году как нейтральное государство, что было поддержано другими странами-участницами.
В британском городе Солсбери 4 марта отравили британского шпиона, бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Лондон обвиняет Москву в причастности к инциденту, однако Россия эти заявления отвергает, называя их бездоказательными.
Ряд стран Запада вслед за Великобританией выслали российских дипломатов «в знак солидарности». Россия обещает зеркальный ответ.
« Обновлены списки погибших и пропавших без вести...
Умер артист Олег Анофриев »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Австрия… вы молодцы! Имеете своё мнение… и оно благородно!
+1
Браво, Австрия! Не стала ложиться под «колективно -истерические» действия стран, членов НАТО.
+1
Молодцы. Хотя бы они смогли на *уй послать, а не следовать их приказам.
0
Ну а чё? Я б согласилась выслать, а потом бы шантажировала. Мне преференции в обмен на то, что я ничего никому не скажу. Хотя можно и не говорить. И так всё ясно.
0
никому не говори, а мне признайся. Давай вместе шантажнём. Кого и за что будем и на сколько?
0
Давай! Как только найдём кого и за что-так сразу.
0
Это надо сидеть прямо у выхода из суда, где коррупциантов выпускают за узятку. И сразу хватать их за грудь и за всё хорошее. А по скольку будем брать — решим на месте
+2
когда Россия перестанет оправдываться как нашаливший ребенок, пора брать инициативу. Закрыть консульства этих подгавкивающих шавок.
0
Вообще-то РФ не оправдывается, если что )))
+2
Мало новостей. Надо побольше!
+2
Австрия среди Германцев — самая правильная. С давней интегрирующей европу историей, с высокой культурой, интернационализмом. Ей бы и быть центром Европы. Когда-то Пётр-I помог Пруссии выйти из небольшого Бранденбурга в люди. Теперь можно было бы помочь Австрии восстановить свои позиции европейского центра. В первую очередь не мешало бы перенести сюда некоторые международные организации
-1
Ага, правильная, как же. Адольф Гитлер как раз оттуда.
-2
Вишь ли, Адольф Гитлер был беглый оттуда. Видимо, именно интернационализм австрийских порядков был ему не по нутру. Ну, в мире так бывает часто. Одна нация «поляризуется». Среди из неё выделяются две «нациорасы» (термин мой, только что придумал). Этому, кстати, очень способствует приложенное мощное внешнее поле. Например, Вьетнам Южный и Вьетнам Северный, Китай коммунистический и Китай чанкайшистский (по сути, национально-большевистский), Корея Северная и Корея Южная. Те же две послевоенные Германии. Вот теперь Россия и Украина — по сути, один народ, который заставили так поляризоваться. Причём так как это явление по большей части не людей переделывает, а разделяет людей по характерам, такая поляризация может послужить в дальнейшем действительному «делению» народа на два новых. Хотя всё может быть интереснее, две новые клеточки — два «полународа», вкусившие после разделения некоторого, быть может, плачевного опыта, сольются снова в один. Взаимно оплодотворятся новыми идеями и послужат к процветанию народа на новом уровне. В принципе, подобное процветание можно предсказать, например, после возможного слияния двух Корей.