Украинские силовики не пускают россиян на выборы

Обычных россиян не пускают на избирательный участок в посольстве РФ в Киеве. Доступ к зданию дипмиссии ограничили сотрудники Национальной полиции Украины и бойцы Национальной гвардии. Попасть на территорию посольства могут только дипломаты.

Украинские силовики не пускают россиян на выборы

Здание посольства на Воздухофлотском проспекте окружили сотни силовиков. Проспект перекрыт для движения транспорта железной сеткой — пройти через неё можно только после проверки паспорта и личных вещей.

Украинские силовики не пускают россиян на выборы

Подобные ограничения для граждан России предприняты у зданий генконсульств в Одессе, Харькове и Львове.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что граждан РФ не будут допускать в российские диппредставительства для голосования на президентских выборах 18 марта. Москва планирует вынести вопрос о нарушении избирательных прав россиян на Украине на обсуждение Совбеза ООН.

Полиция закрыла доступ к консульству России в Одессе из-за сообщения о минировании

Начальник управления общественной безопасности Главного управления Нацполиции в Одесской области Иван Ищенко заявил, что примерно в 8:00 утра поступило сообщение о минировании территории Гагаринского плато, где расположено здание российского генконсульства.Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что доступ и проезд к зданию российской дипмиссии перекрыли полтора десятка сотрудников полиции.

В связи с этим правоохранители не дают россиянам пройти в здание российского представительства на Украине, чтобы отдать свой голос на выборах президента России.

По имеющейся информации, представителей радикальных общественных организаций у здания генконсульства нет. При этом за зоной перекрытия стоят два автозака.

Во Львове полиция отказывается пускать россиян в консульство для голосования

На Украине полиция не пускает россиян в диппредставительства для голосования на выборах президента, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Во Львове сотрудники полиции совместно с представителями Национальной гвардии оградили металлическим забором здание российского консульства, где располагается один из избирательных участков.

«Мы пропускаем только тех, кто работает в консульстве, и только по списку, который у нас есть. Больше никого не пускаем», — сказал РИА Новости полицейский у здания консульства.

Несколько десятков представителей националистического движения «Национальный корпус» установили палатку и бочки у здания. Они намерены устраивать так называемый «коридор позора» для желающих проголосовать на выборах.

У здания дежурят несколько десятков силовиков. Ситуация спокойная.

Полиция также перекрыла проезд и проход к зданиям российского консульства в Одессе и посольства в Киеве.

К посольству РФ в Киеве националисты несут покрышки и раздают билеты в ад

Украинские силовики не пускают россиян на выборы

На акцию пришли представители Национального Корпуса, ВО Свобода, Правого сектора и члены нацдружин. Всего более сотни человек. Об этом сообщает в Facebook «Информатор Киев».

Украинские силовики не пускают россиян на выборы

Митингующие требовали не допустить проведения российских выборов в Украине. Для желающих принять участие в выборах президента России на территории нашей страны митингующие поставили туалетную кабинку. Один из участников акции нарядился в ватник, шапку-ушанку, взял в руки балалайку и начал раздавать «билеты в ад».

Также митингующие принесли под ограждение покрышки, деревянные брусья и колючую проволоку. Из этих материалов выстроили символическую баррикаду. Некоторые члены организации «Сокол» прихватили с собой несколько файеров и зажгли их. Во время акции также организовали фотовыставку. На снимках — война на востоке страны и агрессивные действия России в других государствах.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

Аваков расписался в бессилии МВД Украины обеспечить неприкосновенность иностранного контингента. Еще один дурнопахнущий мазок на картине странно выглядящей украинской майданной демократии.Бессовестно стрелять в свой народ и при этом обвинять кого то на стороне. В общем можно только посочувствовать.

glavУХ

Они совсем с ума сошли? Я что-то пока в непонятках даже…

Вохусъ

Парад всех дебилов Украйны

iricha

Так и хочется сказать словами Лаврова С.В.: «Дебилы б… ь»

omahno

пусть к нам приезжают у нас все равно половина не ходит на эти выборы.

krzhimelik

И чё и где же ЕСПЧ и все энти гейропейские права? Выходит всё это сказка!

mgranova

Получили приказ из США, а может и денежку и пошли гадить русским. Это украинским дебилам всегда нравилось

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024